Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Ставки по вкладам

Ставки по вкладам могут вырасти до 30% годовых

Доходность по депозитам приближается к историческому рекорду. В рамках маркетинговых стратегий банки будут предлагать до 30% годовых.

2,4 тыс. просмотров697 открытий
2

В конце октября 2024 года средняя максимальная ставка по депозитам достигла 20,17% годовых. Кредитные организации пересматривают свои предложения в зависимости от роста ключевой ставки Центробанка.

Ближе к новому году ставка 25% станет обычной для большинства банков, а некоторые организации в рамках маркетинговых акций смогут предложить доходность до 30% годовых. Об этом пишет «Коммерсант».

В три крупнейших банка пришло больше 80% всех денежных средств. У каждой организации стало больше клиентских денег на 100 млрд рублей. Высокие ставки будут у тех вкладчиков, которые выполняют определенные условия. Например, переводят в банк новые деньги (из других банков), а также будут совершать определенный объем платежей по картам.

Большинство россиян верит в рост ключевой ставки, поэтому открывают вклады на короткий срок, чтобы потом переоткрыть депозит под новую, более высокую ставку.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
11
94.2K

Комментарии

2
  • Ольга

    Эксперт попутал вклады с новогодней распродажей ? Или нарочно вброс идет, уже не первый раз на эту новость натыкаюсь.

  • Алексей Т.

    Большинство россиян верит в рост ключевой ставки

    Скорее, не верит, а считает неизбежным.

ГлавнаяПодписка