ФАС нашла картель по ремонту дорог в одном регионе на сумму более 1,2 млрд рублей
Две компании заключили контракты по ремонту дорог в Ульяновской области. Их подозревают в сговоре при участии в торгах.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила картель в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
В отношении АО «Гипростроймост» и ООО «Кузоватовское ДРСУ» возбудили дело о нарушении антимонопольного законодательства. Компании подозревают в сговоре с целью поддержания цен при участии в торгах. Они заключили контракты по ремонту и содержанию автомобильных дорог в Ульяновской области.
«Основные доказательства, в том числе о совместной хозяйственной деятельности, ФАС России получила во время внеплановых выездных проверок в офисы компаний на территории Ульяновской области», — сказано на сайте ФАС.
Общая сумма начальных цен контрактов превысила 1,2 млрд рублей. Если вина организаций будет доказана, им грозят оборотные штрафы.

Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.