Внесудебное взыскание штрафов не разгрузило суды
Как свидетельствует статистика Арбитражного суда города Москвы, за 2006 год количество судебных налоговых споров увеличилось в 2 раза.
Как сообщили корреспонденту ИА "Клерк.Ру" в пресс-службе Арбитражного суда города Москвы, за 2006 год количество судебных налоговых споров увеличилось в 2 раза.
Если в 2002 году судом было рассмотрено 2390 дел этой категории, то в первом полугодии 2006г. налоговые составы уже заслушали 2504 дела. Налоговые дела, говорится в сообщении, стали более сложными и объемными за счет споров между крупнейшими налогоплательщиками и межрегиональными инспекциями ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам.
Кроме того, пресс-служба опровергает информацию о резком сокращении числа налоговых споров, разрешенных судом в пользу налогоплательщиков. Небольшое снижение количества удовлетворенных заявлений в пользу налогоплательщиков в первом полугодии 2006г. объясняется введением внесудебного порядка взыскания налоговых санкций на незначительные суммы, в связи с чем производство по многим из поступивших дел было судом прекращено, отмечается в сообщении.

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн