Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Прием на работу иностранных граждан в 2026 году
Импорт

В списке параллельного импорта станет меньше косметики и бытовой химии

В Минпромторге считают, что российские производители добились успеха в запуске бытовой химии и косметики, а значит завозить иностранные товары по параллельному импорту больше не нужно.

1,3 тыс. просмотров248 открытий

Замминистра промышленности и торговли Роман Чекушов рассказал, что изменения в списке товаров для параллельного импорта в основном затронут косметику и бытовую химию.

«Проект приказа сформирован. Сейчас последние отраслевые штрихи дорабатываются. Но основной подход направлен на постепенное сокращение перечня товаров и брендов, которые будут включены в параллельный импорт», — сказал Чекушов.

Также он добавил, что эти изменения призваны сократить список зарубежных товаров в тех областях, где российские производители уже добились успеха и вышли на полное самообеспечение.

Перечень товаров для параллельного импорта Минпромторг собирается обновить в первом квартале 2025 года.

Мы писали, что с 10 марта станет меньше товаров для параллельного импорта.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка