Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
Самозанятые
Читать 1 мин

ФНС: приложение «Мой налог» не является банковским приложением

Некоторые самозанятые хотят видеть в приложении для налога на профессиональный доход еще и поступления от клиентов, и с какого банка они пришли.

Представители ФНС в телеграм-чате службы разъяснили, что приложение «Мой налог» не является банковским. Поэтому не содержит информацию о способе и источнике получения дохода. Эти данные налогоплательщик вносит сам либо это делает уполномоченный партнер — площадка-посредник или банк.

Налоговики дали совет: использовать приложение своего банка, чтобы увидеть источник получения дохода.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
16.6K

Комментарии

1
ГлавнаяПодписка