Инвестиции

СПБ Биржа добавила 15 ценных бумаг для торговли утром и в выходные

Торговая площадка будет торговать уже 70-ю ценными бумагами. Сделки с ними можно проводить на выходных и в утреннюю сессию.

В утреннюю дополнительную торговую сессию на СПБ Бирже добавят 15 ценных бумаг российских эмитентов. Также они будут доступны инвесторам по выходным в режиме основных торгов с 4 апреля 2025 года.

«Всего на торгах в выходные дни будут доступны 70 российских ценных бумаг», — сказано на сайте торговой площадки.

Торги в субботу и в воскресенье считаются как утренняя дополнительная торговая сессия понедельника. Поэтому расчеты по сделкам проходят только во вторник.

В выходные торги проходят с 10:00 до 23:50 мск, на них присутствуют маркетмейкеры, которые обеспечивают ликвидность ценным бумагам.

Эксклюзивные материалы, актуальные комментарии и ответы экспертов в Telegram-канале Клерк.Премиум.

Начать дискуссию