БСН 22 09
Безналичные расчеты
Читать 1 мин

ЦБ повысит лимит B2B-переводов через СБП

Сейчас компании могут переводить через Систему быстрых платежей не более 1 млн рублей за одну операцию. Новый размер лимита пока не указан.

Максимальную сумму переводов между юрлицами через СБП планируют увеличить, сообщил Банк России. Изменение затронет операции B2B, для которых сейчас действует лимит в 1 млн рублей.

«Планируется увеличение размера максимальной суммы перевода В2В СБП», — говорится в проекте основных направлений развития финансового рынка.

Инициатива включена в проект документа на 2027 год и период 2028 и 2029 годов. Конкретный размер нового лимита и срок его введения регулятор не уточнил.

Автор

Проверьте договор с ИИ-помощником от КонсультантПлюс

Как часто бухгалтеру приходится проверять договоры? В крупных компаниях со своей юридической службой, может, и редко. Но если бухгалтер в единственном лице – один за всех и все на одного? В такой ситуации выручит новый ИИ-сервис от КонсультантПлюс. Он проверит договор буквально за минуту.

965
Начать дискуссию
ГлавнаяПодписка