Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера
Законопроекты

Уголовная ответственность за растрату бюджетных денег

Генпрокуратура и Счетная палата России предлагают ввести уголовную ответственность за неэффективное использование бюджетных средств.

Такое решение было принято по итогам совместной коллегии двух ведомств.

Как сообщил глава Счетной палаты России Сергей Степашин: «Поступило предложение о внесении поправок в законодательство о введении ответственности за нерезультативное использование бюджетных средств».

Соответствующие поправки будут внесены в Уголовный кодекс. Пока он предусматривает ответственность только ответственность за нецелевое использование средств.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
92.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка