ККТ должна быть у каждого своя
Использование услуг сторонней организации для проведения расчетов контрольно-кассовой техникой неправомерно.
Контрольно-кассовая техника, применяемая организациями (за исключением кредитных организаций) и индивидуальными предпринимателями, должна быть зарегистрирована в налоговых органах по месту учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика.
Применение одной организацией контрольно-кассовой техники, зарегистрированной другой организацией, неправомерно. (Письмо Минфина РФ от 25.04.2007 г. N 03-11-04/3/132)

Если бухгалтеру требуется 20 минут, чтобы проверить УПД, тут что то не так в системе. И никакой ИИ не поможет. Со временем и его загрузят ненужными проверками, что перегорят все транзисторы.