Столица наказывает за пересдачу в субаренду
Пересдача площадей, арендованных у города, в субаренду - одно из самых распространенных нарушений в столице. Власти города проводят проверки и штрафуют таких арендаторов..
Пересдача площадей, арендованных у города, в субаренду - одно из самых распространенных нарушений в столице. Власти города проводят проверки и штрафуют таких арендаторов.
За последний год было проведено почти 17 тыс. проверок в нежилых помещениях и почти 15 тыс. земельных участков. Инспекторами было выявлено 9 тыс. нарушений, привлечены к ответственности более 6,5 тыс. нарушителей. Общая сумма штрафов составила почти 116 млн рублей.
Такие данные привела руководитель Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Любовь Оборкина.
В собственности Москвы находится около 50 млн кв. м нежилых площадей. Половина из них сдается в аренду коммерческим структурам, малому и среднему бизнесу.
«Госинспекция – орган не карательный, а созидательный. Это значит контроль не ради штрафных санкций; главное, чтобы руководители организаций знали требования законодательства в этой области и действовали в соответствии с нормами закона», - сказала Оборкина.

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн