Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: что нужно знать в 2026 году, чтобы начать работать с Wildberries и Ozon. Пошаговый старт для бухгалтера

Сегодня МНС начинает судиться из-за 3,5 млрд долларов

МНС против ЮКОСа: у каждой стороны заготовлены сюрпризы.

На сегодня в арбитражном суде назначены слушания по "налоговому делу" ЮКОСа, в рамках которого Министерство по налогам и сборам намерено взыскать с компании только за 2000 год почти 3,5 млрд долларов.

Проверку финансовой деятельности компании налоговики спешно начали в середине декабря и недоплаченных налогов на 98 млрд рублей. По версии МНС, нефтянная компания использовала внутренние офшоры, чтобы незаконно уходить от налогов. Таким образом, считают считают чиновники, холдинг сэкономил как минимум 1,66 млрд долларов. Кроме того, налоговкии собираются взыскать с компании штрафы и пени.

Разумеется, сегодня решено ничего не будет -- это только первое заседание длинного судебного процесса. Юристы холдинга обещают преподнести своим противникам сюрприз. Впрочем, последние высказывания министра финансов Алексея Кудрина позволяют предполагать, что ЮКОС тоже могут ждать любые неожиданности.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
12
101.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка