Порядок учета приобретенных объектов
Если приобретенные объекты недвижимости не отвечают условиям, предусмотренным п. 4 ПБУ 6/01, то они не могут быть приняты к бухгалтерскому учету в качестве основных средств и, соответственно, являться объектом налогообложения по налогу на имущество организаций.
Если приобретенные объекты недвижимости не отвечают условиям, предусмотренным п. 4 ПБУ 6/01, то они не могут быть приняты к бухгалтерскому учету в качестве основных средств и, соответственно, являться объектом налогообложения по налогу на имущество организаций. (Письмо Минфина РФ от 27.12.2007 N 03-05-06-01/146)

Почитал про сервис.. бесполезная хрень за которую ещё и платить, жаль, что разработчики далеки от бухгалтерии и не понимают что они делают. Я активно изучаю вопрос с автоматизацией бухгалтерии с ИИ. но пока кроме гемора и использовании в качестве умн