Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
ЕСН

Мэр Москвы против снижения ЕСН

Мэр Москвы Юрий Лужков выступил против снижения ЕСН. По его мнению, при снижении ЕСН сократятся поступления и в фонд обязательного медицинского страхования Москвы.

Мэр Москвы Юрий Лужков выступил против снижения ЕСН. По его мнению, при снижении ЕСН сократятся поступления и в фонд обязательного медицинского страхования Москвы. "Только за счет снижения этого налога Москва потеряет от 4 до 4,5 миллиарда рублей, которые направляются на приобретение медицинского обрудования", - подчеркнул мэр.

Лужков выразил также неудовлетворение тем, что отчисления в федеральный фонд ОМС будут увеличены с 0.2% до 1%. "Деньги отбираются у москвичей для того, чтобы тратить их потом на москвичей. А здесь получается, что в 5 раз увеличивается количество средств, которые уйдут на федеральный уровень", - сказал он.
По данным Лужкова, Москва направляет ежегодно на оснащение медицинских учреждений современным оборудованием $10 миллиардов.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка