Евгений о компании «1С-Рарус»

Для примера переписка с 1СРарус

Они нам пишут на наше обращение:

Добрый день! Приносим извинения за задержку с ответом. Укажите, пожалуйста перечень всех действий на которые должна распространяться приостановка регистрационных действий. Ранее вы указали данные действия:- прописка,- выписка,- смена собственника .Будет ли какое-то дополнение к данному списку?

Мы им отвечаем:

Добрый день. У себя в базе мы внесли необходимые корректировки в конфигурацию по запрету регдействий. Просто хочется, чтобы такая функция была добавлена в типовую версию конфигурации, потому что вероятнее всего с таким буду сталкиваться и другие пользователи конфигурации. Для нас - это просто сейчас дополнительная заморочка при обновлении.

Они снова пишут:

Суд отправляет Вам список лицевых счетов по которым действует "Приостановка регистрационных действий". Но жильцы все равно пытаются осуществить регистрационные действия? И так как Вам каждый раз необходимо просматривать ЛС по которым действует приостановка, то удобно было бы это осуществлять напрямую в программе? Если же после решения суда по "Приостановке регистрационных действий", жильцы не пытаются осуществлять регистрационные действия, то не ясна необходимость данной доработки.

Мы им снова отвечаем:

Мы в конфигурацию себе уже внесли необходимые корректировки. У нас сейчас добавлен реквизит в справочник лицевых счетов "Запрет регистрационных действий" (булево). Когда юрист получает такое решение, то она в ЛС устанавливает "галочку" "Запрет регистрационых действий". В дальнейшем при работе, если собственник или зарегистрированный приходят и хотят выписаться, продать помещение (квартиру), зарегистрировать новых жильцов, то у паспортиста при попытке "сохранить" документ "Изменение ЛС" выскакивает уведомление, что на ЛС весит запрет регистрационных действий. Паспортист не сможет провести регистрационные действия с таким ЛС, так как у нас добавлены проверки для этого. Когда юрист получает отмену судебного решения о запрете регистрационных действий, то она снимает в ЛС признак "Запрет регдействий" и после этого паспортист получает возможность делать документы по изменению ЛС. Но это наша собственная доработка... Соответственно при обновлении конфигурации нам приходиться проводить дополнительный контроль и возвращать наши правки на место. Так как такие решения судов перестают быть единичными, то мы предлагаем Вам добавить такой функционал в распространяемую конфигурацию. Нам как практикам хотелось бы с вами сотрудничать, у нас есть идеи, предложения, уже некоторые реализованные вещи, которых нет в типовой конфигурации, но которые нужны и другим клиентам.

И итоговый ответ Рарус:

Передадим Ваше пожелание в отдел разработок.

Самое отвратительное со стороны Рарус - это попытка в начале "слупить" денег за функционал, который вводиться на уровне Федерации или Субъекта, который не является уникальным для 1 клиента, а типовой и регламентированный

Логотип компании 1С-Рарус

1С-Рарус

Комментарии

18
  • VadimBA

    Увы, под рукой нет описанной конфигурации. Посему есть один маленький вопрос. В тамошней конфигурации в справочнике лицевых счетов есть строковый реквизит наподобие реквизита ДополнительнаяИнформация в справочнике Контрагенты в БП?

    • Есть. Нами добавлен соответствующий реквизит в справочнике "Лицевые счета" логический (булево). Так же добавлен код в документах по изменению ЛС для проверки значения этого реквизита в процедуры сохранения и проведения документов, соответственно паспортисту выдается сообщение при попытке, что-то сделать о запрете таких действий. Ничего экстра ординарного в этом нет. Добавление и отладка кода занимает максимум 2-3 часа. Для разработчиков - это дело нескольких часов, чтобы добавить и в следующее обновление включить... Но они всякие "бантики" и "рюшы" лучше добавят, чем то что реально нужно клиентам... Есть ещё несколько проблем, которым уже скоро год будет, но они связаны с многопоточной обработкой на сервере предприятия...

  • ezhaplowa

    Да, такая же ситуация с 1с ломбард епс - лупят дополнительные деньги, за то, что должно быть в программе априори. Программа сырая, все время все слетает. А обвиняют пользователя.