О формах сообщений сведений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 23 НК РФ
О формах сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации.
Федеральным законом от 30.12.2006 № 268-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации» статья 23 Налогового кодекса Российской Федерации дополнена пунктом 7 следующего содержания:
«7. Сведения, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, сообщаются по формам, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов».
Приказом ФНС России от 17.11.2008 № ММ-3-09/11@ (зарегистрирован в Минюсте России 01.02.2008 за №11078) утверждены формы сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации:
- сообщение об открытии (закрытии) счета (лицевого счета);
- сообщение об участии в российских и иностранных организациях;
- сообщение о создании (закрытии) на территории Российской Федерации обособленного подразделения организации;
- сообщение о реорганизации или ликвидации организации.
При исполнении обязанности, установленной пунктами 2 и 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщики обязаны использовать формы сообщений, утвержденные вышеуказанным приказом.
Пресс-служба Управления



Любая БГ стоит денег в оплате тому банку, что и выдал подобную гарантию, а равно и теперь представьте ту ситуацию с поставщиком услуг, что вынужден практически к минимуму снижать стоимость своих услуг в виде тех или иных поставок и еще ко всему проче
И всё это к тому вопросу: "А какое качество будет самого товара, работы, услуги?", при самой стоимости стремящейся к самому мизеру.🤔