Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Как обосновать и подтвердить в налоговом учете потери, убытки и резервы
Налог на прибыль

УФНС по Республике Коми поясняет порядок налогообложения налогом на прибыль субсидий, выделяемых казенным предприятиям ОПК

В соответствии с подпунктом 26 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде средств и иного имущества, которые получены унитарными предприятиями от собственника имущества этого предприятия или уполномоченного им органа.

В соответствии с подпунктом 26 пункта 1 статьи 251 Налогового кодекса Российской Федерации при определении налоговой базы не учитываются доходы в виде средств и иного имущества, которые получены унитарными предприятиями от собственника имущества этого предприятия или уполномоченного им органа.

По мнению Минфина России, положения данного подпункта распространяются на случаи, когда предоставление унитарным предприятиям собственником имущества этого предприятия или уполномоченным им органом средств и иного имущества на покрытие расходов этих предприятий осуществляется не в оплату стоимости выполненных работ, оказанных услуг, а на безвозмездной основе.

В случае если денежные средства или иное имущество предоставляются унитарному предприятию собственником имущества этого предприятия или уполномоченным им органом в соответствии с договорными обязательствами, связанными с выполнением заказов на поставку товаров, выполнением работ и оказанием услуг для федеральных государственных нужд, данные доходы учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль в общеустановленном порядке.

Разъяснения о порядке налогообложения налогом на прибыль субсидий, выделяемых федеральным казенным предприятиям оборонно-промышленного комплекса для покрытия расходов, направлены Письмом Минфина России от 10.05.2011 №03-03-10/38.

Как управлять проектами и задачами в небольшой команде

Управление проектами в небольшой команде — это не только постановка задач и контроль сроков. Нужно выстроить процессы так, чтобы все участники команды понимали цели, не теряли информацию и могли быстро реагировать на изменения. Разберем, какие принципы и инструменты помогают организовать работу и держать проекты под контролем.

Как управлять проектами и задачами в небольшой команде
345

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка