🔴 Вебинар: Импорт товаров 2026: схема, расходы и налоговые риски →
Новости ФНС

Петербуржцы звонят на телефон доверия налоговой службы

Большинство звонков поступило по вопросам сдачи в аренду жилых помещений, выплаты «серых» зарплат, о невнимательном отношении сотрудников налоговых органов к налогоплательщикам.
Более 20 сообщений поступило на телефон доверия Управления ФНС России по Санкт-Петербургу за 10 месяцев текущего года.
 

Большинство звонков поступило по вопросам сдачи в аренду жилых помещений, выплаты «серых» зарплат, о невнимательном отношении сотрудников налоговых органов к налогоплательщикам.

 

По всем сообщениям, имевшим контактный телефон, сотрудники налоговой службы связались с обратившимися по уточнению информации, приняли меры и провели мероприятия.

 

Телефон доверия (8-(812)-740-41-81) – это канал связи с гражданами и организациями Санкт-Петербурга, созданный в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности налоговой службы, а также оперативного реагирования на сообщения о коррупционных и других правонарушениях в налоговой сфере. При желании заявителя получить ответ на свое обращение можно оставить контактную информацию.

Нейросети и ИИ

Пять бухгалтерских задач, которые можно передать ИИ: лайфхаки и готовые промпты

Вряд ли искусственный интеллект когда-нибудь заменит хороших бухгалтеров, а вот помочь им в работе может уже сейчас. Расскажем, с какими задачами ИИ может помочь бухгалтеру, даже если он еще продвинутый пользователь. В конце статьи — советы, как извлечь максимум пользы из ИИ и снизить вероятность ошибок.

Пять бухгалтерских задач, которые можно передать ИИ: лайфхаки и готовые промпты
5

Комментарии

5
  • Над. К
    Т.е. пока вы не увольнялись, подписи в ведомостях вас не волновали?
    На нарушения трудового законодательства надо жаловаться в трудовую инспекцию, а не в налоговую.
  • Над. К
    Аноним, налоговая не занимается нарушениями Трудового кодекса, жаловаться туда на невыплату декретных совершенно бессмысленно.
    А жалобы на серые зарплаты ударят по жалобщикам, потому как с черной зарплаты НДФЛ работник не платил. Докажут, что таковая зарплата была, платить НДФЛ придется физлицу.

  • Над. К
    А государству Вас обманывать прилично? ;)
ГлавнаяБухСтрим