Оленегорские налоговики призывают граждан вовремя уплачивать имущественные налоги
Уплатить налог на имущество физических лиц, а также транспортный и земельный налоги необходимо не позднее 1 ноября 2013 года.
Рассылка единых налоговых уведомлений на уплату налогов за 2012 год завершена. Уплатить налог на имущество физических лиц, а также транспортный и земельный налоги необходимо не позднее 1 ноября 2013 года.
Однако, как отмечают специалисты Межрайонной ИФНС России № 5 по Мурманской области, еще не все граждане исполнили свой долг по уплате налогов за 2011 год. В соответствии с действующим законодательством в отношении должников сотрудниками инспекции были подготовлены и направлены исковые заявления в суды.
За 9 месяцев 2013 года по искам инспекции выдано более 1 тысячи судебных решений о взыскании задолженности по имущественным налогам на общую сумму 3,7 млн. рублей, которые переданы на принудительное исполнение в территориальные отделы судебных приставов. В некоторых случаях применяется такая форма взыскания задолженности, как удержание суммы долга из заработной платы должника.
Сегодня, чтобы оплатить текущие налоговые платежи, у граждан есть несколько способов: обратиться с платежными документами в банк, самостоятельно уплатить налоги через платежные терминалы или совершить онлайн-оплату платежей с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Заплати налоги».
Гражданам, не получившим налоговые уведомления, следует обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации имущества или земельного участка. Специалисты налоговой инспекции распечатают все необходимые документы и разъяснят все возможные способы их уплаты.



Начать дискуссию