🔴 Вебинар: Импорт товаров 2026: схема, расходы и налоговые риски →
Новости ФНС

В МИ ФНС № 10 по Тверской области поступило 62,5 млн. рублей «невыясненных» платежей

За январь 2014 года в инспекцию поступило 3 763 платежных документа на общую сумму 62,5 млн. рублей, которые были отнесены УФК по Тверской области и налоговым органом на невыясненные платежи.

Межрайонной ИФНС России № 10 по Тверской области, в связи с переходом с 01.01.2014 на использование в бюджетном процессе для целей сбора, распределения налогов и формирования бюджетов муниципальных образований вместо одиннадцатизначного кода ОКАТО восьмизначного значения кода ОКТМО, проведен анализ «невыясненных» поступлений в бюджет за январь 2014 года.

За январь 2014 года в инспекцию поступило 3 763 платежных документа на общую сумму 62,5 млн. руб., которые в соответствии с порядком учета Федеральным казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределений между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 18.12.2013 № 125н, были отнесены УФК по Тверской области и налоговым органом на невыясненные платежи.

За январь 2014 года Инспекцией было вынесено 1 740 решений об уточнении вида и принадлежности платежей на общую сумму 40,4 млн. рублей.
Основными ошибками при заполнении платежных документов являются:
- неверное указание кода ОКТМО;
- неверное указание КБК;
- неверное указание ИНН и КПП налоговой инспекции.

Обращаем внимание, что при отнесении платежей на «невыясненные» поступления, платежные документы своевременно не отражаются в карточках расчетов с бюджетом налогоплательщиков, из-за чего может возникнуть необоснованная недоимка.

В помощь налогоплательщикам для определения кода ОКТМО Межрайонной ИФНС России №10 по Тверской области размещена информация на информационных стендах, транслируются слайды в операционном зале инспекции, выпущены информационные бюллетени, размещена информация в СМИ, проведены семинары с налогоплательщиками.

Нейросети и ИИ

Пять бухгалтерских задач, которые можно передать ИИ: лайфхаки и готовые промпты

Вряд ли искусственный интеллект когда-нибудь заменит хороших бухгалтеров, а вот помочь им в работе может уже сейчас. Расскажем, с какими задачами ИИ может помочь бухгалтеру, даже если он еще продвинутый пользователь. В конце статьи — советы, как извлечь максимум пользы из ИИ и снизить вероятность ошибок.

Пять бухгалтерских задач, которые можно передать ИИ: лайфхаки и готовые промпты
5

Начать дискуссию

ГлавнаяБухСтрим