Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Налоговые послабления весны 2026: что нужно сделать бухгалтеру сейчас
Новости ФНС

В январе в Оренбуржье мобилизовано платежей в размере 14,2 млрд. рублей

За январь 2014 года в бюджеты всех уровней поступило 14,2 млрд рублей налоговых доходов, что на 18,2 процента выше уровня января 2013 года.
За январь 2014 года в бюджеты всех уровней поступило 14,2 млрд рублей налоговых доходов, что на 18,2 процента выше уровня января 2013 года. Без учета нефтегазовых доходов поступления выросли на 27,6 процента.
 
Как и прежде, основной объем поступлений консолидированного бюджета Российской Федерации, кроме налога на добычу полезных ископаемых (70,2%), обеспечен налогом на доходы физических лиц (8,9%), налогом на добавленную стоимость (8,1%) и налогом на прибыль организаций (5,1%).
 
Наибольшее увеличение отмечено по налогу на добычу полезных ископаемых (на 1,3 млрд рублей или 14,9%), что связано с ростом индекса промышленного производства по добыче полезных ископаемых на 1,4 процента. Также вырос налог на добавленную стоимость на 0,9 млрд рублей или в 4,4 раза. Рост произошел в результате увеличения сумм исчисленного налога по расчетам за 4 квартал 2013 года на 2,1 млрд. рублей. При этом снизились поступления по акцизам на нефтепродукты на 0,1 млрд рублей или 17,7% в связи с падением объемов производства автомобильного бензина на 8,2% и дизельного топлива - на 0,7 процента. Уменьшение налога на прибыль на 7 млн рублей или 0,9% произошло в основном в результате осуществления в январе 2014 года возвратов переплаты на расчетные счета налогоплательщиков на общую сумму 38,4 млн рублей (что на 6,5 млн. рублей больше января 2013 года).
 
Поступления в федеральный бюджет составили 11,3 млрд рублей, что на 23,7% выше января прошлого года.
 
В консолидированный бюджет области поступило 2,9 млрд рублей, что на 0,8% больше 2013 года. В областной бюджет собрано 2,2 млрд рублей, что на 7,5% выше уровня прошлого года. Поступления в бюджеты муниципальных образований составили 0,7 млрд рублей и на 15,3% меньше в результате изменения с 01.01.2014 норматива отчисления налога на доходы физических лиц в местный бюджет с 30 до 20 процентов.
 
Объемы администрируемых доходов, предусмотренные законами об областном бюджете и бюджетах муниципальных образований на 2014 год, за январь выполнены в целом на 4,3 процента.
 
О поступлении администрируемых ФНС России доходов в федеральный бюджет Российской Федерации в январе 2014 года
О поступлении администрируемых ФНС России доходов в областной бюджет в январе 2014 года
О поступлении администрируемых ФНС России доходов в бюджеты муниципальных образований Оренбургской области в январе 2014 года

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка