🔴 Вебинар: Импорт товаров 2026: схема, расходы и налоговые риски →
Новости ФНС

Уроки налоговых знаний пройдут в учебных заведениях Татарстана

В 190 школ, колледжей и техникумов выйдут сотрудники территориальных налоговых органов и проведут уроки налоговых знаний.
По поручению президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова 5-6 сентября 2014г. в учебных заведениях Республики Татарстан пройдут Всероссийские дни финансовой грамотности. Учащиеся встретятся с представителями финансовых, казначейских органов, отделения Пенсионного фонда в республике, банков.
 
Налоговая служба также примет участие в данных мероприятиях. В 190 школ, колледжей и техникумов выйдут сотрудники территориальных налоговых органов и проведут уроки налоговых знаний.
 
В ходе выступлений сотрудники налоговых органов ознакомят учащихся с основами налоговых знаний, расскажут для чего нужно платить налоги, об истории становления налоговой системы и видах налогов, о правах и обязанностях налогоплательщиков. Учащиеся старших классов узнают об электронных сервисах, размещенных на сайте Федеральной налоговой службы, а также какую информацию и государственные услуги можно получить, не посещая налоговую инспекцию.
Нейросети и ИИ

Пять бухгалтерских задач, которые можно передать ИИ: лайфхаки и готовые промпты

Вряд ли искусственный интеллект когда-нибудь заменит хороших бухгалтеров, а вот помочь им в работе может уже сейчас. Расскажем, с какими задачами ИИ может помочь бухгалтеру, даже если он еще продвинутый пользователь. В конце статьи — советы, как извлечь максимум пользы из ИИ и снизить вероятность ошибок.

Пять бухгалтерских задач, которые можно передать ИИ: лайфхаки и готовые промпты
5

Начать дискуссию

ГлавнаяБухСтрим