Отчитаться о доходах за 2015 год необходимо не позднее 4 мая
Декларационная кампания 2016 года набирает обороты. Представить декларацию о доходах, полученных в 2015 году, необходимо в срок не позднее 4 мая 2016 года.
Налогоплательщики могут представить декларацию по форме 3-НДФЛ лично, через официального представителя по доверенности, по почте или в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В последнем случае, не покидая сервис, необходимо получить усиленную неквалифицированную электронную подпись, которой впоследствии будут подписаны декларация и приложенные к ней документы.
Специализированная программа «Декларация 2015» находится в свободном доступе в разделе «Декларационная кампания 2016», а также в залах по обслуживанию налогоплательщиков в территориальных налоговых инспекциях Саратовской области.
Непредставление налоговой декларации в установленный срок влечет взыскание штрафа в размере 5% от неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% от указанной суммы и не менее 1000 рублей.



\\\\\\.....распечатать, отправить, подписать, вернуть один из двух экземпляров, организовать хранение....../////
А равно и подделать с внесением корректуры посредством той же самой электроники или как говорил литературный герой в "12 стульев" О. Бендер, что: "При развитии печатного дела......", с прямым намеком на тот факт, что уже в те времена никто и не отчег
А уж с электронными ГПХ вообще можно даже и не заикаться в этом вопросе.🤔