Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как ФНС проверяет физических лиц, ИП и организации: алгоритм проверок и перспективы на 2027 год
КоАП РФ
Читать 1 мин

Работодатели предпочитают не брать на работу мигрантов

УФМС России по Омской области подведены итоги мониторинга за состоянием дел в сфере трудовой миграции региона за семь месяцев текущего года.

УФМС России по Омской области подведены итоги мониторинга за состоянием дел в сфере трудовой миграции региона за семь месяцев текущего года.

В пресс-службе ведомства отмечают, что за этот период в Омск и Омскую область прибыли 8 212 человек с желанием работать в регионе - это 16,7% от всех въехавших. Однако по сравнению с прошлым годом количество граждан, обратившихся за разрешением на работу, снизилось. Всего с начала года выдано 4 210 разрешений, но это меньше, чем в 2008 году. Основная проблема для желающих работать – отсутствие работодателей, желающих сотрудничать с мигрантами.

При этом граждане, получившие разрешения на работу, работают в  строительстве (45,6%), в сельском хозяйстве – 15,8%, в торговле – 14,1%, в общественном питании – 6,8:% и в других сферах.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка