Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
ГК РФ
Читать 1 мин

Право представителя на признание иска должно быть специально оговорено

ФАС Северо-Западного округа пояснил, что представитель организации вправе признать иск в арбитражном суде исключительно при наличии в доверенности указания на соответствующее право.

255 открытий

ФАС Северо-Западного округа в Постановлении от 24 ноября 2009 г. по делу N А21-4116/2009 пояснил, что представитель организации вправе признать иск  в арбитражном суде исключительно при наличии в доверенности указания на соответствующее право.

ФАС указал, что полномочия представителей на ведение дела в арбитражном суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом. Представитель вправе совершать от имени представляемого лица все процессуальные действия, за исключением действий, указанных в части 2 статьи 62 АПК РФ, если иное не предусмотрено в доверенности или ином документе.

В доверенности, выданной представляемым лицом, должно быть специально оговорено право представителя на полное или частичное признание иска. Таким образом, право представителя на полное или частичное признание иска должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом, или ином документе.

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
19.7K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка