Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как ФНС проверяет физических лиц, ИП и организации: алгоритм проверок и перспективы на 2027 год
УК РФ
Читать 1 мин

Рейдерам станет сложнее работать

Президент Медведев подписал закон, направленный на повышение эффективности противодействия рейдерским захватам.

390 открытий

Президент Медведев подписал закон, направленный на повышение эффективности противодействия рейдерским захватам.

Теперь внесение в реестр владельцев ценных бумаг заведомо недостоверных сведений и умышленное уничтожение или подлог документов, на основании которых были внесены изменения в реестр, будут наказывать лишением свободы сроком до 4 лет.

Если эти действия совершены группой лиц по предварительному сговору, наказание будет назначаться в виде лишения свободы на срок до 6 лет, а если повлекли тяжкие последствия – срок лишения свободы составит до 10 лет.

Фальсификация решения общего собрания акционеров или решения совета директоров будет караться штрафом в размере до 300 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 300 000 рублей. Если те же деяния будут совершены путем принуждения к голосованию или отказу от голосования, соединенного с шантажом, то штрафы составят от 100 до 500 тысяч рублей.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка