Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Яндекс Маркет для бухгалтера: учет, отчеты и НДС в 2026 году
УК РФ

За нарушение правил безопасности на транспорте установили уголовную ответственность

Дмитрий Медведев подписал закон, устанавливающий уголовную ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации на транспорте.

308 открытий

Дмитрий Медведев подписал закон, устанавливающий уголовную ответственность за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации на транспорте.

Закон направлен на введение уголовной ответственности за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации метрополитена, если оно повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть человека или смерть двух или более лиц, а также за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, если оно повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба. При этом устанавливается размер ущерба, который признается крупным.

Также предусматривается введение уголовной ответственности за неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и на транспортных средствах, а также административной ответственности за действия, угрожающие безопасности движения на метрополитене, за неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности, за непредставление информации об актах незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка