Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Честный знак с 1 июля 2026: новые правила маркировки, штрафы и настройка учета в 1С
КоАП РФ

В Карачаево-Черкесии ужесточается контроль за рынком платежей за услуги ЖКХ

Антимонопольщики и Правительство Карачаево-Черкесской республики заявили о необходимости принятия мер по развитию конкуренции на рынке платежей за услуги ЖКХ.

Антимонопольщики и Правительство Карачаево-Черкесской республики заявили о необходимости принятия мер по развитию конкуренции на рынке платежей за услуги ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, стороны в рамках состоявшейся встречи обсудили вопросы взаимодействия Правительства республики и ФАС России, функционирования финансовых рынков республики. Особое внимание было уделено рынку платежей за услуги ЖКХ и практике работы на этом рынке единственного в республиканской столице расчетно-кассового центра (РКЦ).

При этом была рассмотрена необходимость пресечения злоупотребления доминирующим положением РКЦ в части дискриминации и установления монопольно высокой цены за оказание услуг по приему и обработке платежей населения за услуги ЖКХ, поскольку с 2007-2010 гг. стоимость услуг РКЦ составляла от 3% до 7,5%.

Сейчас Карачаево-Черкесское УФАС России уже вынесло решение о признании РКЦ нарушившим антимонопольное законодательство.

Как возможно бизнесу перейти из «желтой» зоны в «зеленую» в сервисе ЦБ РФ «Знай своего клиента» (ЗСК), практическое применение

В этом материале мы не будем рассказывать тривиальные вещи, которые можно найти в интернете из разряда как делать не надо, а расскажем про опыт нашей команды в части выполнения работ по реабилитации компаний с целью выхода из «желтой» в «зеленую» зону ЗСК, то есть, что можно сделать если вы уже оказались в этой «желтой» зоне.

14.2K

Комментарии

1
  • makeeva-1971

    Почему эти антимонопольщики прицепились  к РКЦ? лучше бы походили по магазина и посмотрели какие там цены на продукты? Конечно работники будут злые для тех кто годами не платит?

ГлавнаяПодписка