Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Яндекс Маркет для бухгалтера: учет, отчеты и НДС в 2026 году
Земельное законодательство
Читать 1 мин

Перечень оснований изъятия земельных участков расширят

Подготовлен законопроект, направленный на создание дополнительных гарантий доступа к правосудию.

Подготовлен законопроект, направленный на создание дополнительных гарантий доступа к правосудию.

Законопроектом предлагается дополнить перечень оснований изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд.

Законопроект предусматривает в качестве такого основания необходимость размещения объектов, предназначенных для судов общей юрисдикции и арбитражных судов, в целях обеспечения доступа граждан и организаций к правосудию.

В отношении изъятия земельных участков для размещения объектов, предназначенных для судов общей юрисдикции и арбитражных судов, в целях обеспечения доступа граждан и юридических лиц к правосудию в законопроекте предлагается предусмотреть, что соответствующие решения принимаются по поручению Президента РФ уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка