Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Прием на работу иностранных граждан в 2026 году
КоАП РФ

За экстремистское граффити станут штрафовать

Госдума намерена принять введение административной ответственности за незаконное нанесение надписей и изображений экстремистского содержания на фасадах зданий и сооружений, объектах транспорта.

108 открытий

Госдума намерена принять введение административной ответственности за незаконное нанесение надписей и изображений экстремистского содержания на фасадах зданий и сооружений, объектах транспорта, вывешивание плакатов, листовок и иных   агитационных материалов аналогичного содержания.

Законопроект выделяет действия по нанесению надписей или изображений, вывешивание плакатов, листовок и иных   агитационных материалов направленных на возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганду и публичное демонстрирование нацистской  символики либо символики, сходной с нацистской символикой до степени смешения на объектах недвижимости, транспорта в самостоятельный состав административного правонарушения, предусмотренного Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Кроме того, документ предусматривает обязанность собственников, владельцев, пользователей зданиями и другими объектами, принимать меры к устранению изображений и агитационных материалов экстремистского характера, в случае непринятия которых предусмотреть административную ответственность.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка