Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
КоАП РФ
Читать 1 мин

Финансовый картель поплатится за злоупотребления

Курское УФАС России признало ЗАО «Райффайзенбанк» и ООО «Страховая компания «Райффайзен Лайф» нарушившими закон о защите конкуренции.

205 открытий

Курское УФАС России признало ЗАО «Райффайзенбанк» и ООО «Страховая компания «Райффайзен Лайф» нарушившими закон о защите конкуренции.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, банк и страховая компания при выдаче потребительского кредита заемщикам банка навязывали дополнительную услугу – страхование жизни и трудоспособности, причем только одной страховой компании – ООО «Райффайзен Лайф», и на весь срок кредита. Более того, плата за страховку и за услуги банка по ее оформлению (сумма, в три раза превышающая стоимость страховки) автоматически включалась в сумму выдаваемого заемщику кредита.

При этом при расчете полной стоимости кредита эти платежи клиента не учитывались. Кроме того, банком и страховщиком был фактически согласован тариф за страховую услугу.

Сейчас банку и страховой компании выданы предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и назначены штрафы - более 187 млн рублей ЗАО «Райффайзенбанк» и более 62 млн рублей ООО «Страховая компания «Райффайзен Лайф».

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти

Порог входа ниже, чем кажется — особенно если вы уже работаете с системой. Разбираем профессии 1С-разработчика и аналитика: чем занимаются, сколько зарабатывают — и с чего начать путь в IT. 

Опыт работы с 1С как старт в IT: два направления, куда можно перейти
30.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка