Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Право

Чиновников могут заставить отчитываться о расходах

Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий обязанность государственных и муниципальных служащих, а также военнослужащих, сотрудников полиции, прокуратуры подавать декларации о расходах.

Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий обязанность государственных и муниципальных служащих, а также военнослужащих, сотрудников полиции, прокуратуры, таможни, депутатов и сенаторов подавать декларации о расходах, превышающих сумму задекларированных доходов.

Данная обязанность законопроектом распространяется на супруга и несовершеннолетних детей государственных и муниципальных служащих, а также лиц, замещающих государственную должность.

Сведения о расходах предлагается исключить из сведений составляющих банковскую тайну, и разрешить доступ к данной информации со стороны проверяющих органов.

Комментарии

1
  • paolo
    Цитата:

    Данная обязанность законопроектом распространяется на супруга и несовершеннолетних детей государственных и муниципальных служащих

    А на родителей и тещ?

     
ГлавнаяПодписка