Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Бухгалтер маркетплейсов с нуля: полный старт за 2 часа
Прокуратура
Читать 1 мин

Пресечено более 33 тысяч нарушений законодательства о госзаказах

Генеральная прокуратура РФ отчиталась по предварительным итогам борьбы с преступностью и иными правонарушениями в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд.

159 открытий
Пресечено более 33 тысяч нарушений законодательства о госзаказах
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Генеральная прокуратура РФ отчиталась по предварительным итогам борьбы с преступностью и иными правонарушениями в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, прокурорами выявлены многочисленные факты хищения денежных средств и заключения государственных и муниципальных контрактов по завышенным ценам путем применения различных схем, включая сговоры участников и использование фирм-однодневок.

Сейчас расследуется более 600 уголовных дел о преступлениях в рассматриваемой сфере, в основном квалифицированных как мошенничество, халатность, злоупотребление должностными полномочиями либо их превышение.

Всего в 2011 г. прокуроры выявили и пресекли 33,3 тыс. нарушений законодательства на рынке закупок, около 3 тыс. нарушений законов выявлено при реализации государственного оборонного заказа. С целью их устранения внесено 6,8 тыс. представлений об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

Кроме того, к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 9,3 тыс. виновных лиц.

Бухгалтеры

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров

В 2026 году бизнесу приходится работать в более жестких условиях: налогов и обязательств стало больше, денег и запаса прочности — меньше. А что в это время происходит с бухгалтерами? Мы спросили читателей «Клерка» и собрали истории из профессии о том, как меняется работа штатных специалистов и бухгалтеров на аутсорсинге.

Больше задач за те же деньги: как 2026 год изменил работу бухгалтеров
29.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка