Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Как ФНС проверяет физических лиц, ИП и организации: алгоритм проверок и перспективы на 2027 год
КоАП РФ
Читать 1 мин

Водителей тихоходного транспорта, не уступающих дорогу, предлагают штрафовать

Госдума рассмотрит законопроект, предусматривающий административную ответственность для водителей тихоходных транспортных средств, не уступающих дорогу другим участникам дорожного движения.

292 открытия
Водителей тихоходного транспорта, не уступающих дорогу, предлагают штрафовать
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Госдума рассмотрит законопроект № 53739-6, предусматривающий административную ответственность для водителей тихоходных транспортных средств, не уступающих дорогу другим участникам дорожного движения.

В соответствии с законопроектом непредоставление преимущества тихоходными транспортными средствами, средствами, перевозящими крупногабаритный груз, иным транспортным средствам, в случае движения вне населенных пунктов по дороге, имеющей одну полосу для движения, влечет наложение штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка