Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Прием на работу иностранных граждан в 2026 году
Ликвидация бизнеса

Ликвидация взыскателя не прекращает исполнительное производство

ФАС пояснил, что внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о ликвидации взыскателя и отсутствие правопреемства не является основанием для удовлетворения заявления о прекращении исполнительного производства.

854 открытия
Ликвидация взыскателя не прекращает исполнительное производство
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

ФАС Дальневосточного округа в Постановлении № Ф03-3765/2012 от 30.08.2012 пояснил, что внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о ликвидации взыскателя и отсутствие правопреемства не является основанием для удовлетворения заявления о прекращении исполнительного производства.

ФАС указал, что в законе об исполнительном производстве определен исчерпывающий перечень оснований для прекращения исполнительного производства. Данный перечень не содержит такого основания для прекращения исполнительного производства, как ликвидация взыскателя.

Следовательно, заключил ФАС, суды обоснованно отказали обществу в прекращении исполнительного производства.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка