Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Прием на работу иностранных граждан в 2026 году
Право

Клерк.Ру проводит опрос на тему налогообложения доходов популярных блогеров

Клерк.Ру приглашает своих читателей принять участие в новом опросе на тему: “Поддерживаете ли вы законопроект, который обязывает блогеров, рекламирующих товары и услуги, платить налог с этой деятельности?”.

149 открытий
Клерк.Ру проводит опрос на тему налогообложения доходов популярных блогеров
Фото Михаила Ступина, ИА «Клерк.Ру»

Госдума разрабатывает законопроект, который поставит под запрет стимулирующее упоминание тех или иных брендов в популярных интернет-блогах в том случае, если блогер не зарегистрировался в качестве предпринимателя и не уплатил соответствующий налог.

Согласно законопроекту, любое стимулирующее упоминание бренда в блоге будет приравниваться к его рекламе. Предполагается, что анализировать блоги на предмет скрытой рекламы будут не люди, а программы.

В связи с этим Клерк.Ру приглашает своих читателей принять участие в новом опросе на тему: “Поддерживаете ли вы законопроект, который обязывает блогеров, рекламирующих товары и услуги, платить налог с этой деятельности?”.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка