Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Прием на работу иностранных граждан в 2026 году
Прокуратура

На Чукотке пресечены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура г. Анадыря Чукотского автономного округа проверила исполнение законодательства в сфере охраны окружающей среды.

266 открытий
На Чукотке пресечены нарушения природоохранного законодательства
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Прокуратура г. Анадыря Чукотского автономного округа проверила исполнение законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, на шести выпусках канализационной системы городского округа сброс сточных вод в реку Казачка и Анадырский залив Берингова моря осуществляется без очистных сооружений. В результате происходит сверхнормативное загрязнение водных объектов. Это противоречит требованиям норм Водного кодекса РФ и санитарных правил, а также влечёт нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду.

В то же время администрация городского округа Анадырь не принимает никаких мер по исправлению ситуации, в связи с чем прокурор города обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обязать орган местного самоуправления возвести очистные сооружения на всех шести выпусках городской канализационной системы.

Исковые требования прокурора удовлетворены, решение суда вступило в законную силу. 

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка