Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Яндекс Маркет для бухгалтера: учет, отчеты и НДС в 2026 году
Законопроекты
Читать 1 мин

Больницы обяжут вести учет граждан, поступивших к ним без сознания

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий создать информационный ресурс о людях, поступивших в лечебные заведения без сознания и документов.

333 открытия
Больницы обяжут вести учет граждан, поступивших к ним без сознания
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий создать информационный ресурс о людях, поступивших в лечебные заведения без сознания и документов.

Как отмечается на сайте Госдумы, законопроектом предлагается при поступлении в медучреждения граждан без сознания и документов собирать и систематизировать данные о внешности, физиологических особенностях, одежде, в которой поступил человек, о его личных вещах, а также о месте его нахождения и дате поступления в единой информационной системе для установления личности гражданина и возможности поиска его родственниками и близкими.

Принятие предлагаемых законопроектом изменений, по убеждению автора, позволит значительно сократить время на поиск людей, местонахождение которых неизвестно, и снизить социальную напряженность среди родственников и близких, которые оказались в непростой жизненной ситуации.

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка