Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 🔥Бесплатный вебинар: Сгорел товар на Wildberries: инструкция для бухгалтера и собственника🔥
КоАП РФ
Читать 1 мин

ФАС выступила против “предсказаний” о повышении цен

Федеральная антимонопольная служба направила заместителю начальника отдела анализа и маркетинговых исследований ООО ИАЦ «КОРТЕС» предостережение.

315 открытий
ФАС выступила против “предсказаний” о повышении цен
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

Федеральная антимонопольная служба направила заместителю начальника отдела анализа и маркетинговых исследований ООО ИАЦ «КОРТЕС» предостережение.

Как сообщает пресс-служба ФАС России, поводом для этого стало публичное заявление заместителя начальника отдела о предполагаемом росте цен на бензин на 12-14%, в связи со снижением маржи АЗС. Ведомство предостерегает от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к установлению и поддержанию цен на рынке нефтепродуктов.

"Периодически в своей деятельности ФАС России сталкивается с различного рода "предсказаниями" ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов, а также трендов, которые должны возникнуть. При этом лица занимающиеся прогнозами совершенно не осознают негативные последствия, которыми могут обернуться эти "предсказания".

Практика показывает, что большинство этих прогнозов не сбываются. Поэтому выдача предостережений является попыткой заставить представителей компаний конструктивно вести себя в публичном пространстве", - отметил начальник Управления контроля топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин. 

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF

Получили договор по почте, документ в рабочем чате или бумажный экземпляр прямо на встрече? Разберем, как подписать документ на iPhone: от сканирования бумажного документа и создания PDF до проверки подписи и отправки готового файла через КриптоАРМ Mobile.

Как подписать документ электронной подписью на iPhone: от бумажного документа до PDF
15.3K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка