🔴 Вебинар: Импорт товаров 2026: схема, расходы и налоговые риски →

Дмитрий Медведев, Президент РФ

«Мы не можем обойтись без расходов на оборону. Причем расходов, достойных Российской Федерации. Не какой-то там банановой республики, а именно Российской Федерации - очень крупной страны, постоянного члена Совета Безопасности (ООН), обладающей ядерным оружием. Поэтому у нас, как это ни печально для бюджета, всегда будут очень высокие расходы на поддержание обороны и безопасности».

Дмитрий Медведев, Президент РФ

Нейросети и ИИ

Пять бухгалтерских задач, которые можно передать ИИ: лайфхаки и готовые промпты

Вряд ли искусственный интеллект когда-нибудь заменит хороших бухгалтеров, а вот помочь им в работе может уже сейчас. Расскажем, с какими задачами ИИ может помочь бухгалтеру, даже если он еще продвинутый пользователь. В конце статьи — советы, как извлечь максимум пользы из ИИ и снизить вероятность ошибок.

Пять бухгалтерских задач, которые можно передать ИИ: лайфхаки и готовые промпты
5

Комментарии

8
  • Евгений

    "Мы не можем обойтись без расходов на оборону"

    Это ВЫ не можете обойтись. МЫ как раз очень даже можем.

    "Не какой-то там банановой республики" - бла-бла-бла - а какая мы республика-то? Самая что ни на есть банановая. Полностью зависимая от цен на черные и жидкие бананы. С такой же коррупцией, судебной системой и т.п. как в любой банановой республике.

    Расходы, достойные РФ - это минимальные расходы на оборону. А то вон АК-74 понакупили на десятки лет вперед! И не только его, я думаю.

    Сократить на хрен процентов на 50 - никто не заметит разницы.

  • GL2011

    Расходы расходам рознь. Недавно читала на одном сайте статью о срочнике, умершем от пневмонии (в статье говорилось о массовых заболевания ОРВИ, пневмонией). Не буду говорить, что именно форма Юдашкина привела к заболеваниям. Бросилось в глаза другое: большинство военнослужащих  негативно отозвались о новой форме, говорят, что новая форма не держит тепло и сильно продувается, зато в Минобороны РФ заявили, что форма замечательно греет и пр. Так кому верить? Тем кто мерзнет в этой форме или тем, кто сидит в теплых кабинетах? А одному моему знакомому всю форму родители в военторге покупают, т.к. или холодно, или нет размера! Вот тебе и реформы, и расходы. 

  • Никита

    Не легче ли признаться, что ДАМ и Ко не умеют руководить страной, "А Вы, друзья, как не садитесь всё в музыканты не годитесь!" (с) и деньгами этот вопрос не решишь - сегодня опять ракету уронили(((

    Пуск новой межконтинентальной ракеты закончился неудачей

ГлавнаяБухСтрим