🔴 Вебинар: Особенности совмещения УСН и ПСН в 2026 году →

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ

«Чтобы фильмы и телевизионные передачи снимали не только о политиках, банкирах, бандитах, но и о представителях рабочих специальностей. Это вроде бы такая банальность и немножко так Советским Союзом попахивает, но это правильно абсолютно, это справедливо».
Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ
Фото Михаила Мордасова, ИА «Клерк.Ру»

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ

Игра в прятки с ФНС. Выемка документов возможна и у дружественного контрагента

Налоговая может прийти с выемкой не только к вам, но и к контрагенту, если заподозрит, что там спрятаны «серые» документы. Были случаи «эвакуации черной бухгалтерии» — я застала времена, когда коробки увозили за минуты до прихода ревизоров. Но времена меняются. Разберем на свежем судебном деле, почему схема «перевез документы к партнеру» больше не работает.

Игра в прятки с ФНС. Выемка документов возможна и у дружественного контрагента

Комментарии

5
  • MakZym

    "воняете на всю страну" - чем воняет то?

  • Евгений

    Закрыть половину вузов - и вся проблема решится. А то всем же высшее образование подавай. А потом - в продавцы или в кондуктора - супер!

    А рабочим надо платить как чиновникам (или, может, наоборот?). Для этого снизить взносы с ПФР, отменить НДС - и жизнь наладится.

  • bn3301

    Для этого снизить взносы с ПФР, отменить НДС - и жизнь наладится.

    Правильно, ведь только для учета НДС целую бухгалтерию держать надо, особенно после Постановления 1137 (тут прочерки ставить надо, а тут оставить пустым - маразм). Вот это высшее образование это и придумало.

ГлавнаяМасленица!