🔴 Вебинар: Как работать с АУСН и НДС на маркетплейсах в 2026 году →

Отчетность за полугодие в ПФР и ФСС в 2010 году

Взамен ЕСН Федеральным законом № 212-ФЗ от 24 июля 2009 года для работодателей предусмотрен расчет и уплата страховых взносов в фонды (ПФР, ФСС и ФОМС).

Взамен ЕСН Федеральным законом № 212-ФЗ от 24 июля 2009 года для работодателей предусмотрен расчет и уплата страховых взносов в фонды (ПФР, ФСС и ФОМС).

Новый порядок расчета и ставки страховых взносов >>

За 1 полугодие 2010 года организации и предприниматели - работодатели должны представить следующую отчетность в ПФР и ФСС:
1. Форма РСВ-1 в ПФР
2. Отчетные формы по персонифицированному учету в ПФР
3. Баланс и налоговые декларации в ИФНС
4. Формы 4-ФСС

Подробнее об изменениях в персучете в 2010 году:
Об изменениях в отчетных формах в 2010 году (Автор: Анастасия Чигрина) >>.

Что персучёт грядущий нам готовит (Автор: Виктор Любезный) >>.

С ПОМОЩЬЮ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НИЖЕ ПРОГРАММ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДГОТОВИТЬ ДАННУЮ ОТЧЕТНОСТЬ, ПРОТЕСТИРОВАТЬ ЕЕ И ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ПО ЗАЩИЩЕННЫМ КАНАЛАМ СВЯЗИ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!

1. ПРОВЕРОЧНЫЙ МОДУЛЬ "CHECKXML"

К релизу 1
      
      
       Для проверки файлов данной полугодовой отчетности на нашем сайте доступна для скачивания новая версия программы "CheckXML" (разработка Пенсионного фонда РФ и компании "БухСофт").
Программа является БЕСПЛАТНОЙ.

  


            Программа обеспечивает:
      1. Тестирование файлов отчета по форме РСВ-1, РСВ-2, РВ-3.
      2. Тестирование файлов новой отчетности по персонифицированному учету.
       Подробнее о возможностях>>

       Форум по программе >>
       Новое в программе >>

       Скачать >>

2. БЕСПЛАТНАЯ ОТЧЕТНАЯ ПРОГРАММА "CHECKXML+"

К релизу 2
      
      
       Для подготовки и тестирования полугодовой отчетности 2010 года подготовлена программа "CheckXML+" (разработка компании "БухСофт").
Программа распространяется только через региональные отделения Пенсионного фонда РФ и через региональных Партнеров компании "БухСофт". Техническая и сервисная поддержка осуществляется региональными Партнерами и компанией "БухСофт".
Программа является БЕСПЛАТНОЙ.


Программа обеспечивает:
1. Ведение бухгалтерского и налогового учета, необходимого для формирования действующих форм отчетности (баланс, НДС, прибыль, имущество, спецрежимы и т.д.)
2. Ведение кадрового учета и расчета зарплаты для формирования отчетов по форме РСВ-1, персонифицированного учета (СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3) и 4-ФСС.
3. Автоматический расчет промежуточных и итоговых значений в указанных формах.
4. Формирование отчета по персонифицированному учету для назначения пенсии (СПВ-1)
5. Вывод всех отчетов на печать и формирование файлов электронной отчетности для сдачи отчета на дискете или для передачи отчетности через Интернет

6. Тестирование файлов отчетности в ПФР, ФСС и ИФНС
7. Загрузка файлов указанных отчетов, сформированных из других программ, с их автоматической и ручной коррекцией (в случае наличия в нем ошибок) и выгрузкой исправленного файла отчета.

Программа "CheckXML+" поставляется в двух настроенных вариантах – для ОСНО и УСНО, чтобы страхователю не пришлось решать проблему с перенастройками расчета страховых взносов.

3. УСЛОВНО-БЕСПЛАТНАЯ ОТЧЕТНАЯ ПРОГРАММА "CHECKXML+2НДФЛ"

К релизу 3
      
      
       Программа CheckXML+2НДФЛ является дальнейшим развитием популярной программы "ПФР+2НДФЛ", выпускавшейся с 2005 года.
Версия 2010 года отличается существенным расширением полезного функционала. Теперь в программе можно подготовить и протестировать не только отчетность по форме 2-НДФЛ и по персонифицированному учету, но и отчетность по формам РСВ-1, 4ФСС, бухгалтерский баланс и налоговые декларации.
Именно этими возможностями и обусловлена смена наименования программы. Программа является условно-бесплатной, то есть сочетает в себе как бесплатные, так и платные, доступные после регистрации, функции.


Бесплатные функции:

1. Формирование файлов отчетности и печать действующих форм отчетности РСВ-1, 4ФСС, бухгалтерского баланса и налоговых деклараций.
2. Тестирование всей отчетности, подаваемой в ПФР, ФСС и ИФНС.
3. Возможность ведения нескольких организаций
4. Импорт из различных файлов отчетности.

Платные функции (доступны после регистрации):
1. Формирование файлов отчетности по персонифицированному учету в ПФР (формы СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2, АДВ-6-3), а также для назначения пенсии (СПВ-1)
2. Подготовка отчетности по форме 2-НДФЛ в ИФНС за 2010 год.

Внимание!
До конца текущего месяца на программу "CheckXML+2НДФЛ" можно выписать счет со скидкой 50% !!.
С учетом скидки минимальная стоимость программы составит 1000 рублей. Подробнее >>
Для централизованных бухгалтерий (ведущих более 5 организаций) - дополнительные скидки и безлимитные варианты (обращаться на info@buhsoft.ru)

Подробнее о программе CheckXML+2НДФЛ >>
Форум по программе >>
Скачать >>

4. БЕСПЛАТНЫЙ СЕРВИС "БУХСОФТ ОНЛАЙН"

К релизу 4
      
      
           Для подготовки отчетности в ПФР (форма РСВ-1 и персонифицированный учет) и 2-НДФЛ предусмотрен также сервис БухСофт-Онлайн.
С данного отчета расширяет свои возможности и онлайн сервис для тестирования отчетности. Теперь на нашем сайте все желающие могут протестировать не только свою отчетность в ПФР и ФСС, но и бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации.


Преимущества онлайн сервиса:

1. Сервис позволяет подготовить отчётность и осуществить её проверку прямо на сайте, не скачивая никаких программ и обновлений к ним.
2. Готовые файлы отчётности предоставляются в виде XML-файлов, которые можно распечатать, записать на дискету или отправить по телекоммуникационным каналам связи.
3. Пользователю не требуется обновлять программы при выходе новых форм отчётности, справочников и форматов данных - все эти действия выполняются специалистами компании "БухСофт".

Несмотря на то, что Онлайн сервис появился относительно недавно, он уже заслужил заметную популярность у пользователей. Так за первые 2 месяца работы в 2010 году Онлайн сервисом тестирования отчетности проверено свыше 1 млн. файлов отчетности в ПФР, а Онлайн сервисом для формирования отчетности успешно воспользовались свыше 7 тысяч организаций и предпринимателей.

Все возможности сервиса "БухСофт Онлайн" будут доступны с июля 2010 года БЕСПЛАТНО.

5. КОМПЛЕКСНЫЕ ПРОГРАММЫ СЕРИИ "БухСофт"


 

       Внимание!


       Любая из перечисленных программ серии "БухСофт" позволяет автоматизировать подготовку отчетности в ПФР и ФСС за 1-е полугодие 2010 года и получить электронные файлы отчетности за 1-е полугодие БЕСПЛАТНО (без оплаты и регистрации комплексной программы, в демо-режиме).

       Форум по программе >>
       Скачать >>
       Цены >>

6. БЕСПЛАТНАЯ ОТПРАВКА ОТЧЕТНОСТИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

К релизу 6

       Для отчетности за 1-е полугодие 2010 года мы предлагаем беспрецедентную акцию:

       БЕСПЛАТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СИСТЕМЕ СДАЧИ ЭЛЕКТРОННОЙ ОТЧЕТНОСТИ ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТНОСТИ ЗА ПОЛУГОДИЕ В ПФР, ФСС И ИФНС!!!

       - Заключение договора.
       - Отсутствие оплаты за подключение, за ЭЦП, за отправку, за сервисное обслуживание. Все возможности для отправки электронной налоговой отчетности через систему «Астрал-Отчет» предоставляются бесплатно!
       - Бесплатное подключение в рамках текущей акции не обязывает пользователя к последующему сотрудничеству.

 Еще аргументы для подключения >>


Дата публикации: 23.06.2010, 10:32

Комментарии

Комментарии под этим материалом были скрыты

В связи с нарушением норм общения и правил сайта, мы скрыли все оставленные комментарии. Если у вас есть вопросы или замечания, отправляйте их на почту support@klerk.ru

ГлавнаяПодписка Премиум