Мастер-класс Практика построения современного HR-бренда Пошаговая программа 18 октября, Москва, NOVOTEL Moscow Center

Группа компаний SLON приглашает Вас посетить мастер-класс «Практика построения современного HR-бренда: пошаговая программа».
- Дефицит кандидатов с необходимыми навыками и квалификацией
- Сложности с привлечением и адаптацией талантливых молодых специалистов
- Переход ключевых сотрудников к конкурентам
Большинство компаний регулярно сталкиваются с перечисленными выше проблемами и задействуют значительные ресурсы для их решения. Насколько это эффективно? Кто побеждает в войне за таланты?
Сегодня стратегическим оружием и важнейшим конкурентным преимуществом компании становится сильный HR-бренд.
HR-бренд - это образ компании как хорошего места работы в глазах всех заинтересованных лиц (нынешние и бывшие сотрудники, кандидаты, клиенты, акционеры и другие). Сильный HR-брендпозволяет эффективнее привлекать, мотивировать и удерживать лучших профессионалов.
Ключевые темы:
- Эволюция HR-брендинга: от появления понятия до актуальных тенденций
- Что дает сильный HR-бренд (результаты исследований)
- HR-брендинг в России – текущая ситуация (результаты исследований)
- Основные этапы работы над HR-брендом
- Исследование восприятия HR-бренда целевыми аудиториями
- Аудит HR-бренда
- Стратегия продвижения HR-бренда: внутренние и внешние программы
В рамках мастер-класса будет представлена пошаговая стратегия построения и продвижения HR-бренда, проиллюстрированная примерами из практики ведущих международных и российских компаний. В рамках мастер-класса у Вас будет уникальная возможность разобрать Ваш личный рабочий кейс, найти ответы на Ваши вопросы по созданию и продвижению HR-бренда Вашей компании. Во время практической сессии все участники будут включены в работу с кейсами по каждому этапу работы над HR-брендом.
Официальный сайт мастер-класса
По вопросам регистрации и сотрудничества: +7 (495) 663 7213; +7 (916) 471 8620
E-mail: at@slongroup.ru



Сайт https://harpoon.pro/. На нем имеется возможность выбрать один из 23 городов РФ. Не понимаю, что мешает фирме не открывать филиалы/представительства в других городах, а сотрудничать со своими представителями (оптовиками) в этих городах. В качест
По поводу одних и тех же телефонов - смех один. Это всего лишь колл-центр, координирующий работу фирмы, оптовиков (в других городах) и покупателей. И вовсе не обязательно, чтобы по указанному адресу кто-то регулярно находился. Ибо позвонившему клиент
Не понимаю, что такого волшебного нашли налоговики в изъятых документах и дисках, если товары официально оплачивались.