🔴 Вебинар: Особенности совмещения УСН и ПСН в 2026 году →

Дан старт главному профессиональному конкурсу среди закупщиков и поставщиков

Москва, 8 июня 2015 года. Начался прием заявок на получение ежегодной премии «Лидер конкурентных закупок» – одной из самых престижных в России профессиональных наград для закупщиков и поставщиков.
Дан старт главному профессиональному конкурсу среди закупщиков и поставщиков

Москва, 8 июня 2015 года. Начался прием заявок на получение ежегодной премии «Лидер конкурентных закупок» – одной из самых престижных в России профессиональных наград для закупщиков и поставщиков. О старте конкурсного отбора было объявлено на Всероссийской конференции «Управление корпоративными закупками-2015».

В этом году премия будет вручена уже в 4-й раз. Она присуждается за реализацию ярких и значимых проектов в сфере корпоративных закупок и продаж. Цель конкурсного отбора – выявить лучшие решения, которые предложили компании для повышения эффективности ключевых бизнес-процессов.

Претендовать на получение премии могут организации разного масштаба, представляющие любую отрасль и регион.  Компании-закупщики будут соревноваться в трех номинациях – «Лучшая система работы с поставщиками», «Лидер инноваций торгово-закупочной деятельности» и «Экономическая эффективность закупочных операций». Поставщикам вручат премии в двух категориях.  Персональными наградами будут отмечены лучший директор по закупкам, общественный деятель и журналист, освещающий тему снабжения.

Оценивать работы номинантов будет общественный совет, в состав которого входят представители органов власти, СМИ, крупнейших российских компаний.  

«Отрасль конкурентных закупок в России еще очень молода, и это открывает для профессионалов широкое поле задач. Ведь зачастую им нужно реализовывать проекты, которые никто в нашей стране еще не делал. Где-то – адаптировать опыт коллег из смежных областей, где-то – перенимать практики зарубежных компаний. Но в большинстве своем предлагать абсолютно новые решения, которые при этом должны соответствовать общему управленческому и техническому уровню компаний, их внедряющих, – комментирует председатель Общественного совета премии, председатель совета директоров B2B-Center Александр Бойко. – Но в силу этой же молодости на рынке пока недостаточно механизмов для того, чтобы результаты работы не оставались достоянием одной корпорации, а уходили на рынок. Именно поэтому и была учреждена Премия – чтобы стать таким механизмом».

Подать заявку на участие в премии «Лидер конкурентных закупок» можно на официальном сайте https://www.premia-zakupki.ru. Анкеты участников конкурсного отбора принимаются с 5 июня по 1 октября 2015 года.

***

Справка о премии:

Премия «Лидер конкурентных закупок» была учреждена в 2012 году центром электронных торгов B2B-Center для привлечения внимания к наиболее значимым проектам в области закупок и поставок.  Ежегодно в конкурсный отбор включаются сотни номинантов, чтобы получить экспертную оценку своих достижений в сфере закупок и обменяться опытом с коллегами.

В числе лауреатов премии «Лидер конкурентных закупок» прошлых лет – ОАО «КАМАЗ», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Мегафон», ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО АНК «Башнефть», ГК «Интегра», ОАО «Кордиант», ОАО «МТС», Центр энергоэффективности «Интер РАО ЕЭС».

Дата публикации: 16.06.2015, 17:29

Комментарии

Комментарии под этим материалом были скрыты

В связи с нарушением норм общения и правил сайта, мы скрыли все оставленные комментарии. Если у вас есть вопросы или замечания, отправляйте их на почту support@klerk.ru

ГлавнаяПремиум