Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Полугодовая отчетность-2026: изменения, нюансы и заполнение в 1С: 8.5
Интернет и IT

"Мегафон" не получал GSM-лицензию в Иране

Российский оператор сотовой связи опроверг сообщение иранской газеты Tehran Times.

Российский оператор сотовой связи опроверг сообщение иранской газеты Tehran Times, которая сообщила о том, что "Мегафон" получил GSM-лицензию в этой стране. «У компании «МегаФон» нет планов по выходу на иранский рынок. Мы следим за возможностями выхода на перспективные рынки за пределами России, однако Иран в настоящее время не входит в их число», – заявил Петр Лидов, директор по связям с общественностью ОАО «МегаФон».

В 2008 году компания «МегаФон» рассматривала возможность участия в конкурсе на лицензию, дававшую право стать оператором мобильной связи в этой стране. Глава компании Сергей Солдатенков ранее обещал, что на строительство сотовой сети в Иране будет выделено $4,65 млрд, если "МегаФон" получит лицензию.

Напомним, сеть бытовой техники и электроники "М.Видео" близка к заключению партнерского соглашения с сотовой компанией "Мегафон".

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка