Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Работа бухгалтера с Wildberries 🟪

Новые уязвимости в Microsoft Internet Explorer

Специалисты компании Secunia обнаружили еще две уязвимости в браузере, позволяющие выполнить сценарий при посещении определенного сайта и получить доступ к системе.

На данные уязвимости, по утверждению экспертов компании, до сих пор не выпущен патч. Им присвоена категория опасности «высоко критичные». Первая уязвимость вызвана недостаточным уровнем анализа событий перетаскивания (drag and drop) изображений и медиа-файлов во встроенным HTML-кодом из зоны «Интернет» в «Локальную зону». При её помощи становится возможным выполнить вредоносный код на компьютере пользователя. Уязвимости подвержены системы, на которых не установлен патч ServicePack 2, который не позволяет выполнять активные сценарии в «Локальной зоне». Однако эту защиту можно преодолеть, используя вторую уязвимость. Ошибка site/zone restriction позволяет создать специальный индексный файл формата .hhk, что позволит исполнять сценарии в HTML-документах в «Локальной зоне» или в контексте предыдущего загруженного документа с использованием обработчика Javascript URI. Уязвимость позволяет обойти ограничения на выполнение сценариев, установленные в SP2, сообщил cnews.ru.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
797

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка