Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар: Проверки прокуратуры по воинскому учету 2026: риски, штрафы и алгоритм защиты ⚔️

Ростелеком начал строительство крупнейшего датацентра в России

«Ростелеком» в рамках проекта создания национальной платформы «облачных» вычислений начал строительство в Москве головного Центра обработки данных.

82 открытия
Ростелеком начал строительство крупнейшего датацентра в России
Фото Евгения Смирнова, ИА «Клерк.Ру»

«Ростелеком» в рамках проекта создания национальной платформы «облачных» вычислений начал строительство в Москве головного Центра обработки данных (ЦОД), который станет крупнейшим в России. Площадь машинных залов нового ЦОДа составит около 10 тыс. кв. м. при общей текущей площади здания 11,5 тыс. кв.м, говорится в сообщении компании.

Итоговая площадь реконструкции составит порядка 40 тыс. кв.м. Проектная энергомощность, которая будет выделена до конца 2012 г. – 40 МВт.

ЦОД расположится на территории завода «Серп и молот» и будет представлять собой модульную трехэтажную конструкцию. Это позволит при необходимости наращивать его мощность и снизить удельные затраты на квадратный метр. Первая очередь строительства нового ЦОДа, включающая проектирование и общестроительные работы, будет завершена к концу 2012 г.

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20

Бухгалтер загружает скан документа в чат с нейросетью, пишет, например, «Обработай УПД» — и получает отчет, который можно тут же загрузить в «1С». В деталях разбираем, как новые технологии упрощают жизнь бухгалтерам Альфа-Лизинга. 

В Альфа-Лизинге искусственный интеллект проверяет «первичку» за бухгалтеров. За 2 минуты делает то, на что человек тратит 20
9
83.1K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка