Сайт не работает без javascript. Включите поддержку javascript в настройках браузера!
🔴 Бесплатный вебинар → Налоговые послабления весны 2026: что нужно сделать бухгалтеру сейчас
Интернет и IT

Symantec: иск против 8 пиратов на $55 млн

Компания Symantec подала иск против 8-и организаций из США и Канады на общую сумму в $55 млн за незаконное копирование и продажу программного обеспечения компании

Компания Symantec подала иск против 8-и организаций из США и Канады на общую сумму в $55 млн за незаконное копирование и продажу программного обеспечения компании.

Иск включает в себя обвинения в мошенничестве, нарушении авторских прав, подделке документов, недобросовестной конкуренции, а также неправдивой рекламной кампании, сообщает The Register.

Скотт Минден (Scott Minden), директор по правовым вопросам в Symantec, заявил, что контрафактное ПО «может нанести ущерб оборудованию».

«Эти организации распространяют все большее количество нелегального ПО, и в результате огромное количество пользователей подвергает свою информацию риску, сами не зная об этом», — сказал Минден.

Работа с самозанятыми и исполнителями по ГПХ: правовые риски для работодателя

Многие компании привлекают исполнителей вне штата — самозанятых, ИП или физических лиц без статуса. Но при неправильном оформлении договоров или фактических трудовых отношениях бизнес может столкнуться с проверками, доначислениями налогов и штрафами. Разберемся, какие исполнители могут работать по ГПХ и какие риски возникают для работодателя. Эта статья именно для них. 

Работа с самозанятыми и исполнителями по ГПХ: правовые риски для работодателя
1
2.2K

Начать дискуссию

ГлавнаяПодписка