Люксембург разрешил разблокировать часть замороженных активов НРД
1. Если у вас есть инвестиции замороженные, можете узнать в поддержке своего брокера, какие из них приходились на на клирстрим.
2. Пока еще бумаги не «отпустили» – брокеры ждут бумажку от евроклира, как будет выглядеть процедура написания челобитных для возвращения денег клиентов.
3. Большинство моей заморозки – в евроклире. Это не Люксмбург, тут решает Минфин Бельгии.
4. Поскольку от Бельгии до Люксембурга по времени ехать как мне от Авиапарка до Таганки, предположу, что сотрудники ведомств друг с другом общаются и мыслят в схожем направлении. Есть большая вероятность, что Минфин Бельгии примит схожее решение и следом за клирстримом деньги вернет евроклир.
5. И мне не надо будет оставлять деньги внукам, я смогу оставить их не с чем и все потратить сам.
6. Самое главное: такая динамика отдаляет (делает менее вероятным) самый чудовищный сценарий с блокировкой торгов валютой на российской бирже и, как следствие, заморозку долларов на счетах обычных клиентов банков, включая карточные. Летом такое развитие событий казалось мне отнюдь не паническим, а логичным прогнозом.
Информации об авторе
Этот пост написан блогером Трибуны. Вы тоже можете начать писать: сделать это можно .



\\\\\\.....распечатать, отправить, подписать, вернуть один из двух экземпляров, организовать хранение....../////
А равно и подделать с внесением корректуры посредством той же самой электроники или как говорил литературный герой в "12 стульев" О. Бендер, что: "При развитии печатного дела......", с прямым намеком на тот факт, что уже в те времена никто и не отчег
А уж с электронными ГПХ вообще можно даже и не заикаться в этом вопросе.🤔