Полагаю, что речь идет о расходах (доходах) прошлых лет.
Есть риск налоговых претензий, если расходы 2024 года приняты в 2025 году. В этом случае необходимо иметь четкое обоснование (опоздавшие документы, например, с отметкой о приеме)
Согласна с вами. Вот я читаю комментарии образованных вроде людей и удивляюсь.
Вы хоть откройте Бюджетный кодекс. Посмотрите, как формируются федеральный и консолидированные региональные бюджеты.
Когда вы утверждаете, что все налоги идут "в Москву", подразумевая под этим федеральный бюджет, вы оооочень заблуждаетесь.
Федеральный бюджет - отдельно
Региональный бюджет Москвы - отдельно.
Для информации, тот самый федеральный бюджет на 28% пополняет ХМАО, 16% - МСК, 10% - ЯМАО, 5% СПб, а остаток остальные регионы.
НДФЛ с работающих в Москве, Налог на имущество с имущества, находящегося в Москве, 17% Налога на прибыль, с предприятий, работающих в Москве - вот те налоги, которые остаются в бюджете Москвы. Ну, есть еще ряд налогов (земельный, часть акциза и т.д.)
А когда люди утверждают, что компании в их городе зарегистрированы в Москве, и поэтому налоги идут в Москву, это ну вообще... Почитайте про работу обособленных подразделений. И поймете, куда идут налоги))
И да, для меня Москва - лучший город. А за последний годы стал самым лучшим!!! 😍
Не знаю, как насчет налогового законодательства, но грамматику русского языка автору-соискателю было бы неплохо освоить. Когда читаешь резюме с грамматическими ошибками, пропадает всякое желание общаться с соискателем. Даже несмотря на большой стаж.
А приходят молодые девченки без большого опыта. И получаешь удовольствие от их подвижности в работе, обучаемости, фонтанировании идей.
Либо я невнимательно читала, либо в статье не указано, что делать, если налоговая вручила решение (или акт) с опозданием.
Нам последний год ни разу по результатам ВНП не был вручен акт в срок. Причем это разные налоговые инспекции, а разных регионах.
Дата акта всегда та, которая должна быть. То есть, если акт должен был быть вручен 10 октября, а был вручен 10 марта, то в дата акта указана 10 октября.
Обязательно в возражениях указываем на этот факт. Указываем, что по нашему мнению, налоговая проводила мероприятия после окончания ВНП. Что это является единственным (опять же по-нашему мнению) объяснением затягивания вручения акта.
Но, если честно, ни разу ТОЛЬКО по этому основанию акт отменен не был.
Это указание ЦБ от декабря 2019г. Там указано, что тратить наличную выручку можно в т.ч. на возврат денежных средств покупателю, если покупатель ранее оплатил этот товар (работу, услугу) наличными.
В такой ситуации магазину необходимо расплатиться с покупателем не из выручки. Продавцу необходимо снять денежные средства со своего счета и расплатиться с покупателем. Либо выбрать иной способ, не противоречащий законодательству о cash.
А вот, если товар был оплачен наличными, то при возврате покупатель имеет право выбора.
lubezniy и всем остальным добровольцам здоровья. Независимо от того, что выпало вам в этой лотерее: плацебо или реальная вакцина. Испытания еще продолжаются. Люди сами выбирают, участвовать в этих испытаниях или нет. И называть их "дебилами" и "неадекватами" , ну это уже совсем за гранью разумного...
Да, при входе в магазин я надеваю перчатки, которые при входе в этот магазин раздает охранник. У меня это занимает пару секунд. А при выходе снимаю и выбрасываю в мусорный бак.
А все эти разговоры про "теорию большого заговора" считаю чушью.
А вот у меня другая проблема с использованием полиэтиленовых перчаток. При взвешивании фруктов в магазине надо наклейку штрих-код наклеить. Так она на перчатки клеится :) Но приловчилась. Наклейку в руки не беру.
2500 тестов на 15млн. населения :( И судя по комментам не ранее 3 дня после первых симптомов.
У меня у ex-свекрови тоже тест взяли на третий день очень плохого самочувствия. В это время она занималась самолечением. Тест положительный. Результат задержки лечения - 70% поражение, реанимация с аппаратами и серьезные осложнения после выздоровления. Врачи так и сказали: "Поздно обратились".
Для чая,кофе, печенюшек у нас тоже так. Только вместо зала ожидания у нас переговорная.
А вот когда коньяки, икру, дорогие конфеты покупают в подарок партнерам, то делаем наоборот. Списываем на корпоративное мероприятие (новогоднее, профессиональное и т.д.) без уменьшения налога на прибыль. И НДФЛ нет. И партнеров не светим.
Кстати да. В статье не упоминается, что подразумевалось под "работой". Работа - как любой труд (стирка, уборка, готовка, ведение хозяйства и т.д.)или работа - как наемный работник.
При таком имуществе количество желающих не работать женщин резко сократится. Лучше 8 часов на работе в платье и с маникюром, чем 24 часа при таком хозяйстве )))
Видно мне везет :) Мои работодатель прислушивается к мнению бухгалтерии. Тем более, если это подкреплено аналогичным мнением наших юристов.
Из последнего, сестринская компания финансировала свою "сестру" путем предоставления процентных займов. Долго так финансировала. Искренне надеялись, что сестра выйдет из кризисной ситуации. Но чуда не произошло. В итоге компания ликвидировалась.
Заимодавец в момент исключения из ЕГРЮЛ списал долги как безнадежные, приняв на расходы по гл.25 НК.
Понимали, что претензии у налоговой скорее всего возникнут, т.к.
а) компании взаимозависимы
б) сумма ооочень существенна
Но было принято решение рискнуть. Стали обкладываться документами.
И претензии возникли по статье о необоснованной налоговой выгоде.
Подготавливая возражения на акт, мы молились всем возможным богам :) И ура!!! Все претензии были сняты.
Это яркий пример, что надо понимать риски. И быть к ним готовым. Иначе бизнес будет работать на налоговую.
А если бы сумма была не 6 тыс., а 6 млн.? Стали бы спорить?
Хотя в данном конкретном случае, если контрагент НДС со сделки в бюджет не заплатил, риск претензий в момент заключения договора был высоким. И бухгалтер об этом должен был сказать.
А если контрагент "белый и пушистый", то претензии налоговой легко оспорить. Все дело в компетенции бухгалтерских и юридических служб.
И именно при наличии у вас "опыта прохождения не одной КНП и ВНП" вы имеете возможность оценить риски более качественно, чем бухгалтер без опыта. И "действия налогового органа" вы вполне можете предсказать. Тут три варианта:
Если вы сомневаетесь в безрисковости сделки, значит об этом необходимо донести до руководителя. Рассчитать максимально возможные последствия. И предложить варианты снижения возможной суммы доначислений.
А дальше руководитель САМ примет решение. Но уже имея на руках "бухгалтерские риски".
Таких бухгалтеров и будут ценить. А не операторов, вбивающих в систему документы и формирующих на их основании отчетность.
Полностью согласна. В зоне своей "бухгалтерской" ответственности, бухгалтер должен оценить риски какой-либо сделки, оцифровать их и предоставить руководителю для принятия решения.
И еще предоставить варианты снижения "бухгалтерских" рисков.
Очень странное сравнение. В Москве рестораны стали открывать в конце июня. Естественно, посещаемость в июле-августе больше, чем в июне. Крым полноценно открыли в июле.
Вот если бы сравнение было с прошлым годом, то данные были бы совсем иными. Большая часть моих коллег вообще не брали отпуск этим летом.
Зная текущую экономическую ситуацию в Киргизии и уровень медицинского обслуживания, открытие границ с Киргизией очень ждала сама Киргизия. А точнее ее граждане. Теперь ждем роста миграционного потока из Киргизии в Россию.
Зависит от магазина. У нас рядом с домом два магазина: 5ка и подвальный магазин. Причем оба уже давно. Цены в 5ке ниже и продукция свежее. Мне всегда было интересно, на что живет собственник подвального магазина? Чем он там торгует из-под прилавка?
В нашей школе линейки только для первоклашек. И уже давно. Мои дети терпеть не могут эти линейки. И мне проблема - с работы отпроситься.
Поэтому для нас ничего не изменится: как не было линеек, так и не будет. Дети с первого сентября начинают учиться. Торжественный вход в школу, классный час, уроки.
В чем существенно усложнится? В вашей компании много людей, получающих доход более 420 т.р. в месяц? Как правило, в частных структурах - это топ-менеджеры. Для них повышение налога на 2% не сильно ударит по карману. И, обычно, если человек официально получает такую зарплату, то из-за 2% он не будет уходить в тень.
Страховые взносы же градируются в зависимости от дохода. Ну и здесь справимся.
Абсолютно согласна. Утром 12.05 бросилась оформлять выплаты большая часть моих знакомых. Тех, кто может до 01 октября прекрасно прожить без 10 тыс. Заспамили родительские группы.
Да, есть люди, для которых эти 10 тыс. - спасение. Вот, когда они обрывают сайт и телефоны, это понятно и объяснимо.
Я не отказываюсь от этих денег. Это деньги не мои, а моих детей. Но я не вижу острой необходимости обрывать сайт и телефоны. Ажиотаж спадет, и я спокойно, без паники, подам заявление.
Верующих срочно в загон из колючки. Пусть исцеляются в своём замкнутом и ограниченном пространстве. Давно пора всех верующих от нормальных людей изолировать.
А размещение подобных высказываний не является нарушением правил Клерка?
МЫ как получатели дивидендов (в т.ч. промежуточных), так и плательщики. Года 3 уже каждую декларацию по прибыли камералят со сбором документов на выплату дивидендов. О какой недавней тенденции идет речь??? Да и документы не сложные: решение о распределении прибыли и п/п об удержании НДФЛ.
Риски видим, только если выплатили промежуточные дивиденды, а в конце года "бах" и убыток. Но такого у нас не было.
Варианты есть разные. Какие-то крупные компании предоставляют доступ к учетной системе, а кто-то делает некое хранилище, куда помещают налоговые декларации + регистры + первичку.
Вы серьезно не понимаете, чем ответственность главного бухгалтера/финдиректора отличается от ответственности подчиненного рядового бухгалтера??? Как минимум административная, максимум - уголовная.
Да хоть во сколько. Это решают собственники/акционеры, ну никак не общественность.
К сожалению, раскрытие такой информации, как вознаграждение ключевого управленческого персонала обязательно. И в РСБУ и в МСФО. Отсюда и разговоры про то, что кто-то получает несправедливо больше.
Видно далеки вы от бизнеса. Почему главный бухгалтер в крупной компании (а не в единственном лице) будет всегда получать больше обычного рядового бухгалтера??? Да потому что он принимает решения и несет ответственность за эти решения и за решения (или действия) своих подчиненных.
Вы работник Сбербанка? Вы знаете размер рядовых сотрудников в СБ?
Где, в каких крупных компаниях, холдингах рядовые сотрудники получают ЗП соизмеримую с ТОП менеджментом?
Хватит уже завидовать. Не нравится, становитесь ТОП-менеджером хотя бы в своей маленькой компании, принимайте стратегические и тактические решения, несите ответственность за свои и ЧУЖИЕ решения. Это не бумажки в программу заводить и декларации составлять.
Если у ребенка нет пригодного для постоянного проживания жилого помещения, тогда родители (ОБА!) обязаны ему обеспечить такое жилье после развода. Размер определяет СУД.
Если папа (или мама) выставили бывшего супруга вместе с ребенком на улицу, то будь добр - поучаствуй в обеспечении ребенка жильем.
В прошлом году не сработало. На жалобу ответили : "Извините за доставленные неудобства. Разберемся". И ушли еще на месяц разбираться. Хорошо сумма возврата была небольшая. Я предпочитаю через работодателя налог возвращать. Удобнее и быстрее. А остаток налога (как правило уже малюсенький) потом через 3-НДФЛ подаю.
С 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета.
Работодатель в течение 2020 года обеспечивает принятие или изменение (при необходимости) локальных нормативных актов, внесение изменений (при необходимости) в коллективные договоры, связанные с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде;
Работодатель по 30 июня 2020 года включительно обязан уведомить каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве сделать выбор между продолжением ведения бумажной трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации;
Работник по 31 декабря 2020 года включительно подает работодателю письменное заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации или предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации. Если работник не подал ни одного из указанных заявлений, работодатель продолжает вести его трудовую книжку в бумажном виде. Таким образом, переход на формирование сведений о трудовой деятельности только в электронном виде для гражданина осуществляется исключительно добровольно путем подачи соответствующего заявления;
Работнику, выбравшему ведение трудовой книжки только в электронном виде, работодатель выдает трудовую книжку на руки и освобождается от ответственности за её ведение и хранение. При выдаче трудовой книжки в неё вносится соответствующая запись. Ответственность за дальнейшее хранение возлагается на работника. Так как сведения в электронную трудовую книжку будут вноситься только с 2020 года, периоды трудовой деятельности до 2020 года подтверждаются бумажной трудовой книжкой, поэтому работнику необходимо подойти ответственно к хранению своей трудовой книжки;
Работник, выбравший ведение трудовой книжки в бумажном виде, имеет право впоследствии перейти на ведение трудовой книжки только в электронном виде. После выбора электронного варианта вернуться к ведению трудовой книжки в бумажном виде будет невозможно;
Работникам, впервые поступающим на работу после 31 декабря 2020 года, формирование сведений о трудовой деятельности осуществляется в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, то есть только в электронном виде. Бумажные трудовые книжки на указанных лиц не оформляются.
Начиная с 2020 года, работодатели представляют сведения о трудовой деятельности в Пенсионный фонд на всех работников, независимо от их выбора варианта ведения трудовой книжки:
В 2020 году сведения представляются ежемесячно в срок не позднее 15-го числа месяца, в котором имело место кадровое событие, либо работником было подано заявление о продолжении ведения бумажной трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации или предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации. Первые сведения должны быть представлены не позднее 15 февраля 2020 года в отношении тех работников, у которых в январе 2020 года имели место кадровое мероприятие или подача заявления о способе формирования сведений о трудовой деятельности. При представлении указанных сведений впервые в отношении работника, работодатель одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного работодателя.
С 1 января 2021 года сведения представляются в разные сроки:
в случае приема на работу или увольнении - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа.
в случае перевода на другую постоянную работу, подачи работником заявления о способе формирования сведений о трудовой деятельности – не позднее 15-го числа месяца, в котором имели место перевод или подача соответствующего заявления.
Получить сведения электронной трудовой книжки можно:
в личном кабинете на сайтах PFRF.RU, GOSUSLUGI.RU;
у последнего работодателя (только в отношении периодов работы у этого работодателя);
в клиентской службе Пенсионного фонда России, МФЦ.
Есть только один явный минус - отсутствие пенсионного стажа. Но он полностью покрывается плюсом - отсутствие страховых взносов на сомнительное пенсионное обеспечение :)
Но, возвращаясь к бесплатным обедам в школах, есть определенная категория родителей, которые не хотят и не будут работать. А страдают их дети, которые смотрят на сытых после уроков одноклассников.
Да, и для трудоголиков-родителей бесплатное питание детей - неплохая поддержка именно СЕЙЧАС. Обеды детей в школе обходятся около 3 -3,5 тыс. руб. на ребенка. А если их двое? Или еще и на полдник ходят? То это около 10 тыс.
Трудовая книжка не только для исчисления пенсии нужна.
Теперь при приеме на работу как проверить сотрудника? А если он был госслужащим? А может уволен по "нехорошим" статьям? Или не имеет необходимый стаж по должности?
Если СНИЛС заказывает работодатель, то паспорт не предоставляется. А как уж работодатель занес данные в базу, откуда заявление на СНИЛС формируется, на совести работодателя - с Е или с Ё.
А как же до сих пор по таким работникам сдавался СЗВ-М? Почему вопрос возник только сейчас перед сдачей СЗВ-ТД? Если на предприятии есть такие работники, то вопрос по ним должен быть решен давно.
У нас есть сотрудники с двумя СНИЛС. Есть и с двумя ИНН. :)) Таких лиц мы не может простимулировать сходить с налоговую/ПФ РФ и навести порядок с документами. Поэтому сдаем с тем СНИЛС/ИНН, который проходит проверки по СЗВ-М.
В данной "понятной" инструкции не указано, что для "молчунов" будут вестить бумажные трудовые книжки. То есть, если работник не подал никакого заявления, то не надо за ним бегать. Поодолжаем вести бумажную трудовую.
Народ не пользуется очень хорошим бонусом - получение вычета через работодателя.
Я делаю так.
Собираю все чеки на лечение, обучение, проценты по ипотеке в течении года.
В середине-конце ноября отправляю в налоговую комплект документов и заявление на предоставление социальных/имущественных вычетов.
В конце декабря иду в налоговую и получаю уведомление о подтверждении права.
Сразу же приношу эти уведомления+заявление к работодателю в бухгалтерию.
В ближайшую зарплату (начало января) получаю денежку.
Если в декабре были еще расходы, то подаю декларацию 3-НДФЛ. Если есть доходы, по которым надо отчитаться в налоговую, то тоже подаю декларацию 3-НДФЛ. Но указываю, что вычеты мною уже получены через работодателя.
@РюмкаБезысходности, вы правы. И такие случаи есть. Когда мама живет далеко за МКАДом, а папа работает в Москве. Для нее размер алиментов намного превышает заработную плату в ее регионе. Зачем ей работать :)
Я сама получатель копеечных алиментов. И знаю, что зп неофициальная у папочки. Но они мне не нужны, т.к. достаточно зарабатываю. Откладываю на банковский счет детей все до копейки.
Поэтому ситуации разные бывают. И, к сожалению, в большинстве случаев именно мужчины ведут себя непорядочно.
Если плательщик (бывает и плательщица) алиментов считает, что второй родитель наживается на алиментах/ использует их не по целевому назначению, можно подать иск в суд о перечислении 50% на банковский счет ребенка.
Все уже давно придумано.
Или составить соглашение об уплате алиментов, где прописать порядок контроля.
И такой метод используют в управленческом учете. Все зависит от специфики конкретной организации. Просто метод ЛИФО в условиях инфляции приводит к завышению себестоимости, чем раньше пользовались налоговые оптимизаторы :) ФИФО очень актуален для продуктовых магазинов, где у товаров имеется срок годности.
Было бы больше продаж, если бы реклама курса не началась с оскорблений. Если бы автор написала: "Бухгалтеры, вы такие молодцы! Я восхищаюсь вашей выдержкой! За последние 10 лет более 350 законов об изменении Налогового кодекса. Вы все время в тонусе. Еще и кадрами, фин.анализом успеваете заниматься. Вот хочу вам рассказать о том, как все ваши знания и умения превратить в денежные единицы."
Пару реальных историй написать, где к Ларисе пришел бухгалтер-золушка, а после семинара нашел своего принца-работодателя.
А оскорблять потенциальных слушателей - очень некрасиво.
Я глубоко сомневаюсь, что на курсе будет рассказано о составлении грамотных управленческих отчетов. Этому учат совсем в других местах. И окончание таких курсов - бонус в резюме.
Качественный управленческий учет - не равно бухгалтерский учет. Например, списание товаров в упр.учете более корректно по методу ФИФО.
Поэтому думаю этот курс больше психологический, для самоутверждения, повышения самооценки.
Полагаю, что речь идет о расходах (доходах) прошлых лет.
Есть риск налоговых претензий, если расходы 2024 года приняты в 2025 году. В этом случае необходимо иметь четкое обоснование (опоздавшие документы, например, с отметкой о приеме)
Сами почитайте, что вы прислали)))
То, что вы прислали как раз подтверждает, что Москва не живет на доходы Федерального бюджета
Согласна с вами. Вот я читаю комментарии образованных вроде людей и удивляюсь.
Вы хоть откройте Бюджетный кодекс. Посмотрите, как формируются федеральный и консолидированные региональные бюджеты.
Когда вы утверждаете, что все налоги идут "в Москву", подразумевая под этим федеральный бюджет, вы оооочень заблуждаетесь.
Федеральный бюджет - отдельно
Региональный бюджет Москвы - отдельно.
Для информации, тот самый федеральный бюджет на 28% пополняет ХМАО, 16% - МСК, 10% - ЯМАО, 5% СПб, а остаток остальные регионы.
НДФЛ с работающих в Москве, Налог на имущество с имущества, находящегося в Москве, 17% Налога на прибыль, с предприятий, работающих в Москве - вот те налоги, которые остаются в бюджете Москвы. Ну, есть еще ряд налогов (земельный, часть акциза и т.д.)
А когда люди утверждают, что компании в их городе зарегистрированы в Москве, и поэтому налоги идут в Москву, это ну вообще... Почитайте про работу обособленных подразделений. И поймете, куда идут налоги))
И да, для меня Москва - лучший город. А за последний годы стал самым лучшим!!! 😍
И в России и стаж и баллы можно купить.
Надо заключить договор с б. Пенсионным фондом и платить ежегодные взносы.
Смотря что вы имеете в виду под понятием "веселее" в своем вопросе ))
И где вы увидели, что без мужа?)
Моему мужу понравилось целый год сидеть с детьми, пока я работала. А он не мог найти достойной для него работы в Москве.
Теперь он мой бывший муж))
Зависит от размера удержаний по ИЛ
Алименты удерживаются при каждой выплате.
Да, именно по ошибкам "главбуха с 11-летним стажем" в том посте, который был размещен для обсуждения.
И речь не только о запятых. Вам же ваш гаджет не мешает писать грамотно.
Я не говорю о каких-то сложных правилах русского языка. Я имею ввиду те правила, которые изучают в начальной школе.
Где именно не вяжется? В том, что несмотря на небольшой опыт, среди молодых девченок очень много грамотных, инициативных специалистов?
Не знаю, как насчет налогового законодательства, но грамматику русского языка автору-соискателю было бы неплохо освоить. Когда читаешь резюме с грамматическими ошибками, пропадает всякое желание общаться с соискателем. Даже несмотря на большой стаж.
А приходят молодые девченки без большого опыта. И получаешь удовольствие от их подвижности в работе, обучаемости, фонтанировании идей.
Либо я невнимательно читала, либо в статье не указано, что делать, если налоговая вручила решение (или акт) с опозданием.
Нам последний год ни разу по результатам ВНП не был вручен акт в срок. Причем это разные налоговые инспекции, а разных регионах.
Дата акта всегда та, которая должна быть. То есть, если акт должен был быть вручен 10 октября, а был вручен 10 марта, то в дата акта указана 10 октября.
Обязательно в возражениях указываем на этот факт. Указываем, что по нашему мнению, налоговая проводила мероприятия после окончания ВНП. Что это является единственным (опять же по-нашему мнению) объяснением затягивания вручения акта.
Но, если честно, ни разу ТОЛЬКО по этому основанию акт отменен не был.
А разве анализы в Москве платные? Мы несколько раз всей семьей сдавали. Ни разу не платили.
Другое дело, что срок исковой давности за кассовые нарушения короткий.
Это указание ЦБ от декабря 2019г. Там указано, что тратить наличную выручку можно в т.ч. на возврат денежных средств покупателю, если покупатель ранее оплатил этот товар (работу, услугу) наличными.
В такой ситуации магазину необходимо расплатиться с покупателем не из выручки. Продавцу необходимо снять денежные средства со своего счета и расплатиться с покупателем. Либо выбрать иной способ, не противоречащий законодательству о cash.
А вот, если товар был оплачен наличными, то при возврате покупатель имеет право выбора.
lubezniy и всем остальным добровольцам здоровья. Независимо от того, что выпало вам в этой лотерее: плацебо или реальная вакцина. Испытания еще продолжаются. Люди сами выбирают, участвовать в этих испытаниях или нет. И называть их "дебилами" и "неадекватами" , ну это уже совсем за гранью разумного...
Да, при входе в магазин я надеваю перчатки, которые при входе в этот магазин раздает охранник. У меня это занимает пару секунд. А при выходе снимаю и выбрасываю в мусорный бак.
А все эти разговоры про "теорию большого заговора" считаю чушью.
А вот у меня другая проблема с использованием полиэтиленовых перчаток. При взвешивании фруктов в магазине надо наклейку штрих-код наклеить. Так она на перчатки клеится :) Но приловчилась. Наклейку в руки не беру.
Опять же если статистика диагнозов достоверна. А не как было месяц назад с ОРВИ в Москве.
Тогда у педиатров очень популярным диагнозом был "фарингит".
2500 тестов на 15млн. населения :( И судя по комментам не ранее 3 дня после первых симптомов.
У меня у ex-свекрови тоже тест взяли на третий день очень плохого самочувствия. В это время она занималась самолечением. Тест положительный. Результат задержки лечения - 70% поражение, реанимация с аппаратами и серьезные осложнения после выздоровления. Врачи так и сказали: "Поздно обратились".
Среди моих коллег тоже есть вакцинированные. Штормило их прилично первую неделю.
Для чая,кофе, печенюшек у нас тоже так. Только вместо зала ожидания у нас переговорная.
А вот когда коньяки, икру, дорогие конфеты покупают в подарок партнерам, то делаем наоборот. Списываем на корпоративное мероприятие (новогоднее, профессиональное и т.д.) без уменьшения налога на прибыль. И НДФЛ нет. И партнеров не светим.
Уменьшает площадь арендуемого помещения либо переезжает в офис поменьше.
Знаю людей, которые работают дома на рабочем компьютере.
А вот интересно, чисто теоретически.
Если у супруги по состоянию здоровья не получается родить. А супруг здоров. Или наоборот.
То для того, чтобы не платить налог на бездетность, надо одному из супругов вне брака родить???
А как же семейные ценности???
К счастью таких "адекватных" людей в нашей стране меньшинство. Многие рожают и средства находят на ребенка. И двоих, и троих рожают.
Знаю только одну пару, где ждут "улучшения финансового состояния" семьи. Но там этого ждет мужчина. Женщина готова и хочет родить.
30% - это минимум.
Хотя по моим наблюдениям, в эти 30% в основном вошли автолюбители. Парковки возле офисов стали намного свободнее :)
Если работодатель (даже если принудительно) предоставляет вам возможность работать дома, не занося заразу в свою семью, почему вы возмущаетесь?
Знаю много офисных контор, где работодателю выгодно отправить сотрудников работать домой: меньше расходов на аренду, чай/кофе, коммуналку и т.д.
Кстати да. В статье не упоминается, что подразумевалось под "работой". Работа - как любой труд (стирка, уборка, готовка, ведение хозяйства и т.д.)или работа - как наемный работник.
При таком имуществе количество желающих не работать женщин резко сократится. Лучше 8 часов на работе в платье и с маникюром, чем 24 часа при таком хозяйстве )))
Это да. У нас в компании бухгалтерия - единственная служба, использующая черновики для печати повторно :) Ресурсы планеты жалко!
Вот посыл правильный, но шкала хамства зашкаливает...
Видно мне везет :) Мои работодатель прислушивается к мнению бухгалтерии. Тем более, если это подкреплено аналогичным мнением наших юристов.
Из последнего, сестринская компания финансировала свою "сестру" путем предоставления процентных займов. Долго так финансировала. Искренне надеялись, что сестра выйдет из кризисной ситуации. Но чуда не произошло. В итоге компания ликвидировалась.
Заимодавец в момент исключения из ЕГРЮЛ списал долги как безнадежные, приняв на расходы по гл.25 НК.
Понимали, что претензии у налоговой скорее всего возникнут, т.к.
а) компании взаимозависимы
б) сумма ооочень существенна
Но было принято решение рискнуть. Стали обкладываться документами.
И претензии возникли по статье о необоснованной налоговой выгоде.
Подготавливая возражения на акт, мы молились всем возможным богам :) И ура!!! Все претензии были сняты.
Это яркий пример, что надо понимать риски. И быть к ним готовым. Иначе бизнес будет работать на налоговую.
И я хочу сидеть дома и при этом ни в чем себе не отказывать :)
Иначе, при материальных проблемах в семье и сидении дома, "вынос мозга" всем домочадцам с моей стороны обеспечен.
Проходили эту историю с двумя декретами. Все разговоры о детях, новых рецептах. Брррр.
А если бы сумма была не 6 тыс., а 6 млн.? Стали бы спорить?
Хотя в данном конкретном случае, если контрагент НДС со сделки в бюджет не заплатил, риск претензий в момент заключения договора был высоким. И бухгалтер об этом должен был сказать.
А если контрагент "белый и пушистый", то претензии налоговой легко оспорить. Все дело в компетенции бухгалтерских и юридических служб.
Опять же: решение принял ДИРЕКТОР.
И именно при наличии у вас "опыта прохождения не одной КНП и ВНП" вы имеете возможность оценить риски более качественно, чем бухгалтер без опыта. И "действия налогового органа" вы вполне можете предсказать. Тут три варианта:
Что же вы так принижаете свои возможности :)
А это разве не есть оценка рисков???
Если вы сомневаетесь в безрисковости сделки, значит об этом необходимо донести до руководителя. Рассчитать максимально возможные последствия. И предложить варианты снижения возможной суммы доначислений.
А дальше руководитель САМ примет решение. Но уже имея на руках "бухгалтерские риски".
Таких бухгалтеров и будут ценить. А не операторов, вбивающих в систему документы и формирующих на их основании отчетность.
Полностью согласна. В зоне своей "бухгалтерской" ответственности, бухгалтер должен оценить риски какой-либо сделки, оцифровать их и предоставить руководителю для принятия решения.
И еще предоставить варианты снижения "бухгалтерских" рисков.
Да и сейчас почти также.
Обучение возможно с 16 лет, экзамен с 17 лет, а получение ВУ с 18 лет.
Я против содержать трудоспособных взрослых абсолютно незнакомых мне людей.
Мне жалко на них своих денег.
Статься не о чем.
Особенно, вывод позабавил: брать на работу можно в любом возрасте, только надо проверить квалификацию :))
Судя по статье сравнивают июль и июнь.
Очень странное сравнение. В Москве рестораны стали открывать в конце июня. Естественно, посещаемость в июле-августе больше, чем в июне. Крым полноценно открыли в июле.
Вот если бы сравнение было с прошлым годом, то данные были бы совсем иными. Большая часть моих коллег вообще не брали отпуск этим летом.
Зная текущую экономическую ситуацию в Киргизии и уровень медицинского обслуживания, открытие границ с Киргизией очень ждала сама Киргизия. А точнее ее граждане. Теперь ждем роста миграционного потока из Киргизии в Россию.
Нам налоговая присылает требования "поясните причину возникновения убытка".
Мы так и отвечаем - "убыток сформировался из-за превышения расходов над доходами".
Зависит от магазина. У нас рядом с домом два магазина: 5ка и подвальный магазин. Причем оба уже давно. Цены в 5ке ниже и продукция свежее. Мне всегда было интересно, на что живет собственник подвального магазина? Чем он там торгует из-под прилавка?
Мои дети очень удивились, что на вилке, ложке цена написана :)
В нашей школе линейки только для первоклашек. И уже давно. Мои дети терпеть не могут эти линейки. И мне проблема - с работы отпроситься.
Поэтому для нас ничего не изменится: как не было линеек, так и не будет. Дети с первого сентября начинают учиться. Торжественный вход в школу, классный час, уроки.
В чем существенно усложнится? В вашей компании много людей, получающих доход более 420 т.р. в месяц? Как правило, в частных структурах - это топ-менеджеры. Для них повышение налога на 2% не сильно ударит по карману. И, обычно, если человек официально получает такую зарплату, то из-за 2% он не будет уходить в тень.
Страховые взносы же градируются в зависимости от дохода. Ну и здесь справимся.
Абсолютно согласна. Утром 12.05 бросилась оформлять выплаты большая часть моих знакомых. Тех, кто может до 01 октября прекрасно прожить без 10 тыс. Заспамили родительские группы.
Да, есть люди, для которых эти 10 тыс. - спасение. Вот, когда они обрывают сайт и телефоны, это понятно и объяснимо.
Я не отказываюсь от этих денег. Это деньги не мои, а моих детей. Но я не вижу острой необходимости обрывать сайт и телефоны. Ажиотаж спадет, и я спокойно, без паники, подам заявление.
Знаем мы, как самозанятые доход показывают :) Это покажу, а это нет. И никто не проверит.
Вы правы. К счастью, адекватных клерков намного больше.
От верующих людей идет больше позитива и добра, чем от неадекватных атеистов. И комментарии к этой теме это очередной раз доказывают.
А размещение подобных высказываний не является нарушением правил Клерка?
Мне тоже резануло про колючую проволоку и тупизм верующих.
Я адекватный атеист. Но никогда не оскроблю чувства верующих. И не важно какая вера - православие, ислам, буддизм.
Сколько же здесь у людей агрессии к верующим!!! Не к церкви, а именно к ВЕРУЮЩИМ!
МЫ как получатели дивидендов (в т.ч. промежуточных), так и плательщики. Года 3 уже каждую декларацию по прибыли камералят со сбором документов на выплату дивидендов. О какой недавней тенденции идет речь??? Да и документы не сложные: решение о распределении прибыли и п/п об удержании НДФЛ.
Риски видим, только если выплатили промежуточные дивиденды, а в конце года "бах" и убыток. Но такого у нас не было.
Варианты есть разные. Какие-то крупные компании предоставляют доступ к учетной системе, а кто-то делает некое хранилище, куда помещают налоговые декларации + регистры + первичку.
Вы серьезно не понимаете, чем ответственность главного бухгалтера/финдиректора отличается от ответственности подчиненного рядового бухгалтера??? Как минимум административная, максимум - уголовная.
Клерк вроде сайт для профессионалов.
Представьте, зачастую ОЧЕНЬ значительны.
Неет. К счастью, ув моей жизни предостаточно моментов, приводящих меня в восхищение.
А вот для зависти к чьим-то зарплатам повода нет.
Да хоть во сколько. Это решают собственники/акционеры, ну никак не общественность.
К сожалению, раскрытие такой информации, как вознаграждение ключевого управленческого персонала обязательно. И в РСБУ и в МСФО. Отсюда и разговоры про то, что кто-то получает несправедливо больше.
Видно далеки вы от бизнеса. Почему главный бухгалтер в крупной компании (а не в единственном лице) будет всегда получать больше обычного рядового бухгалтера??? Да потому что он принимает решения и несет ответственность за эти решения и за решения (или действия) своих подчиненных.
Это вы хоть пониматете?
В чем я их защищаю? У меня есть восхищение людьми, которые в сложное время могут хорошо зарабатывать. Именно восхищение, а не зависть.
Я не знаю, сколько у Маска получаю СОЗДАТЕЛИ, а не вносители документов в учетную систему.
И мне это не интересно. Я знаю свою ЗП, а чужие ЗП меня интересуют только, когда надо посчитать затраты на налоги для компании. И не более того.
Вы работник Сбербанка? Вы знаете размер рядовых сотрудников в СБ?
Где, в каких крупных компаниях, холдингах рядовые сотрудники получают ЗП соизмеримую с ТОП менеджментом?
Хватит уже завидовать. Не нравится, становитесь ТОП-менеджером хотя бы в своей маленькой компании, принимайте стратегические и тактические решения, несите ответственность за свои и ЧУЖИЕ решения. Это не бумажки в программу заводить и декларации составлять.
Так не обращайтесь в банк. Копите на дорогие покупки. При чем тут ЗП топменеджеров???
Кому какое дело, сколько кто зарабатывает? Что за привычка - считать чужие деньги? :(.
Тем более все понимают, что значит средняя зарплата.
Люди умеют много зарабатывать. И молодцы.
Клерк опять все перевернул.
Если у ребенка нет пригодного для постоянного проживания жилого помещения, тогда родители (ОБА!) обязаны ему обеспечить такое жилье после развода. Размер определяет СУД.
Если папа (или мама) выставили бывшего супруга вместе с ребенком на улицу, то будь добр - поучаствуй в обеспечении ребенка жильем.
Вот мне тоже интересно, как налоговая узнает, что покупку совершил конкретный человек.
В чеке ККМ никто не пишет ФИО, ИНН, паспортные данные покупателя.
А те кто родил сейчас не получат 50 рублей :)) Чем они хуже тех, кто родил в прошлом году???
Вот я тоже думаю. С наследством понятно более-менее. Между всеми мужьями/женами, детьми поровну.
А вот если развод с одним из мужей/жен? Как имущество делить нажитое во время брака???
В прошлом году не сработало. На жалобу ответили : "Извините за доставленные неудобства. Разберемся". И ушли еще на месяц разбираться. Хорошо сумма возврата была небольшая. Я предпочитаю через работодателя налог возвращать. Удобнее и быстрее. А остаток налога (как правило уже малюсенький) потом через 3-НДФЛ подаю.
Налог в итоге вернули с процентами.
Да-да. У нас есть офисные компании, где работает по 1/4 человека (0,25 ставки).
Так вот, мы позвонили в специализированную компанию для проведения СОУТ.
Процедура была такой:
ВСЕ!
О какой пользе от этой спецоценки для микро и малого бизнеса вы говорите???
Точно. Ошиблись :))
Вот и как можно доверять этим людям электронные трудовые книжки!
Нам пришла рассылка с Пенсионного фонда.
Не могу прикрепить документ. Поэтому копирую ВСЁ!
ЭЛЕКТРОННАЯ ТРУДОВАЯ КНИЖКА
С 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Цифровая трудовая книжка обеспечит постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям откроет новые возможности кадрового учета.
Начиная с 2020 года, работодатели представляют сведения о трудовой деятельности в Пенсионный фонд на всех работников, независимо от их выбора варианта ведения трудовой книжки:
Надеюсь, это хоть как-то прояснит ситуацию :)
Есть только один явный минус - отсутствие пенсионного стажа. Но он полностью покрывается плюсом - отсутствие страховых взносов на сомнительное пенсионное обеспечение :)
А вот тут косяк:
– вы получили доход по договорам найма или аренды любого имущества;
– вы получили доход, с которого налоговым агентом не был удержан НДФЛ;
Если помещение сдается в аренду юридическому лицу, то ОНО является налоговым агентом и удерживает НДФЛ. Декларация не предоставляется.
Если налоговый агент предоставил в налоговую инспекцию сведения о неудержании налога, то декларация не предоставляется.
И где тут про миллион???
Можно и нужно развивать.
Но, возвращаясь к бесплатным обедам в школах, есть определенная категория родителей, которые не хотят и не будут работать. А страдают их дети, которые смотрят на сытых после уроков одноклассников.
Да, и для трудоголиков-родителей бесплатное питание детей - неплохая поддержка именно СЕЙЧАС. Обеды детей в школе обходятся около 3 -3,5 тыс. руб. на ребенка. А если их двое? Или еще и на полдник ходят? То это около 10 тыс.
Кто не хочет?
Большинство семей имеют 1-2 детей. Была бы финансовая возможность и здоровье, возможно, родили бы еще.
Все дети в детском саду независимо от финансового положения родителей получают питание.
В школе питание получают те, кто может заплатить или имеет льготы.
Поэтому если у ребенка ни льготы, ни денег на обед, он будет сидеть и смотреть как едят другие.
По крайней мере, так в нашей школе.
Трудовая книжка не только для исчисления пенсии нужна.
Теперь при приеме на работу как проверить сотрудника? А если он был госслужащим? А может уволен по "нехорошим" статьям? Или не имеет необходимый стаж по должности?
Если СНИЛС заказывает работодатель, то паспорт не предоставляется. А как уж работодатель занес данные в базу, откуда заявление на СНИЛС формируется, на совести работодателя - с Е или с Ё.
А как же до сих пор по таким работникам сдавался СЗВ-М? Почему вопрос возник только сейчас перед сдачей СЗВ-ТД? Если на предприятии есть такие работники, то вопрос по ним должен быть решен давно.
У нас есть сотрудники с двумя СНИЛС. Есть и с двумя ИНН. :)) Таких лиц мы не может простимулировать сходить с налоговую/ПФ РФ и навести порядок с документами. Поэтому сдаем с тем СНИЛС/ИНН, который проходит проверки по СЗВ-М.
Все верно. Сведения по всем работникам в электронном виде будут передаваться в ПФ. Но по молчунам надо вести бумажный вариант трудовой.
Получаете СНИЛС на иностранного работника - ВКС. И все. Он зарегистрирован.
В данной "понятной" инструкции не указано, что для "молчунов" будут вестить бумажные трудовые книжки. То есть, если работник не подал никакого заявления, то не надо за ним бегать. Поодолжаем вести бумажную трудовую.
Если вы про накопительную часть, то она наследуется. Наследников можно определить путем подачи соответствующего заявления в Пенсионный фонд/ НПФ.
Народ не пользуется очень хорошим бонусом - получение вычета через работодателя.
Я делаю так.
ПИСЬМО
от 22 марта 2002 г. N СА-6-04/341
Могут.
Но с особенностями. Было даже целое письмо-инструкция от налоговой по этому поводу.
Имею кредиты в Сбере. Всегда заявления о досрочке принимали только в письменном виде. Сейчас появилась еще одна возможность - через Сбербанк-Онлайн.
А личный кабинет налогоплательщика?
В Москве, наверно, только у ленивого нет этой опции. В моем окружении у всех есть ЛК.
Ситуация, которую вы описываете, наблюдается в КИК.
Если бы оформили это вкладом в имущество, то налога на прибыль нет. А вот безвозмездная помощь - да/нет, в зависимости от доли участия.
Вообщем, не продумали до конца.
Нет. Он попросил компанию направить эти дивиденды в нераспределенную прибыль. Это как???
По сути это взаимозачет между задолженностью компании по выплате дивидендов и задолженностью участника по оказанию безвозмездной помощи.
Я, наверно, чего-то не поняла.
Участник отказался от выплаты дивидендов в пользу компании. Для компании - это добавочный капитал (сч.83).
Какое дальнейшее распределение нераспределенной прибыли??? Явно какая-то мутная схема.
По многим СИДН в этом случае - это центр жизненных интересов.
Да, был у нас период мы специально ошибки нарисовали и налоговой их показали. Чтобы дальше не лезли.
@РюмкаБезысходности, вы правы. И такие случаи есть. Когда мама живет далеко за МКАДом, а папа работает в Москве. Для нее размер алиментов намного превышает заработную плату в ее регионе. Зачем ей работать :)
Я сама получатель копеечных алиментов. И знаю, что зп неофициальная у папочки. Но они мне не нужны, т.к. достаточно зарабатываю. Откладываю на банковский счет детей все до копейки.
Поэтому ситуации разные бывают. И, к сожалению, в большинстве случаев именно мужчины ведут себя непорядочно.
Если плательщик (бывает и плательщица) алиментов считает, что второй родитель наживается на алиментах/ использует их не по целевому назначению, можно подать иск в суд о перечислении 50% на банковский счет ребенка.
Все уже давно придумано.
Или составить соглашение об уплате алиментов, где прописать порядок контроля.
Полностью согласна. Дети не должны быть ущемлены в любом случае.
А ребенку на что кушать, одеваться, развиваться?
Вот алиментщиков вообще не жалко. Когда приходят к нам в бухгалтерию и спрашивают, а как можно уменьшить размер алиментов :(
Было бы справедливо удерживать на ребенка/детей 25%/33%/50% дохода, но не меньше 1/2 от прожиточного минимума ребенка.
И такой метод используют в управленческом учете. Все зависит от специфики конкретной организации. Просто метод ЛИФО в условиях инфляции приводит к завышению себестоимости, чем раньше пользовались налоговые оптимизаторы :) ФИФО очень актуален для продуктовых магазинов, где у товаров имеется срок годности.
Было бы больше продаж, если бы реклама курса не началась с оскорблений. Если бы автор написала: "Бухгалтеры, вы такие молодцы! Я восхищаюсь вашей выдержкой! За последние 10 лет более 350 законов об изменении Налогового кодекса. Вы все время в тонусе. Еще и кадрами, фин.анализом успеваете заниматься. Вот хочу вам рассказать о том, как все ваши знания и умения превратить в денежные единицы."
Пару реальных историй написать, где к Ларисе пришел бухгалтер-золушка, а после семинара нашел своего принца-работодателя.
А оскорблять потенциальных слушателей - очень некрасиво.
Я глубоко сомневаюсь, что на курсе будет рассказано о составлении грамотных управленческих отчетов. Этому учат совсем в других местах. И окончание таких курсов - бонус в резюме.
Качественный управленческий учет - не равно бухгалтерский учет. Например, списание товаров в упр.учете более корректно по методу ФИФО.
Поэтому думаю этот курс больше психологический, для самоутверждения, повышения самооценки.