Цитата: "Сейчас вообще кроме спорта смотреть нечего "
Очень жаль ,что кроме спорта вы не можете для себя найти ничего интересного. Но всех с собой не нужно ассоциировать . Это ,по меньшей мере ,глупо , все люди разные.
Цитата: "Хохлов зомбировали 20 лет и вот результат: западные украинцы бомбят города восточной Украины, думая, что воюют с Россией. Потом попадают в плен или сдаются и тут наступает ломка стереотипов. "
Цитата: "Зомбирование конечно происходило и раньше, со стороны США например это выражалось влиянием через радио Свобода, каких-то купленных медийных активов и газет. "
А что вы все США и США. Вспомните СССР и госканалы.
У них разум преобладает над эмоциями , они могут рассуждать , называть белое-белым ,черное -черным , могут вести дискуссию , они интересны как личности. И как бы их ни хаяли , к ним все равно прислушиваются. Это именно многим не нравится , нынче космополитизм не в почете.
Цитата: " Есть в обществе круг людей, которым просто нравится, когда льют грязь на собственную страну и твердят, что у нас все плохо - они испытывают от этого удовольствие. "
Я думаю ,что именно эта категория населения , которую вы обвиняете в нелюбви к своей Родине , как раз делают для нее намного больше , чем те ,кто их в этом обвиняют. Никакого удовольствия они не испытывают , называют вещи своими именами ,указывая на ошибки ,которые делает наша власть. Правители хотят только дифирамбы в свой адрес получать , оградили себя челядью , которая как пиявки присосались к бюджету только на том основании , что агрессивно ОДОБРЯМс и ЗАЩИЩАМс , в итоге страна делает шаг вперед и два назад.
Цитата: "Цитата: "раньше ели импортную , сейчас ее нет. " картофель импортный как шел так и идет. он в основном не из ЕС поставляется "
Перед тем как писать ,бумага стерпит , изучите вопрос . А кататься по областям в поисках картофеля я не собираюсь , может кому делать нечего ,тот и катается , а если вы не в курсе ,то Долгопрудный -это 3 км от МКАД. А данную тему я изучала с октября прошлого года ,когда начались перебои с данным продуктом. Но дело даже не в этом. Я хочу есть то , что хочу и не по решению кого бы-то ни было.
А у нас СМП банк находится под санкциями. Волокита полная с карточками , нужно ехать в банк и снимать нал , так как большинство магазинов их не принимает. Ну и на фига козе баян ?
Над.К, Вы писали: "GalinaTar, и не только якобы секретников не выпускали. Не выпускали при малейшем подозрении на неблагонадежность, тех, кто не был комсомольцем (если возраст был соответствующий), тех, кто не прошел собеседование (а и это было), стописят причин было не выпустить гражданина из страны. Про то, что путевки распределялись через профкомы и прочие образования, т.е. купить их любой желающий никак не мог, почему-то тоже некоторые вспоминать не хотят. "
Согласна ,это был лишь один из примеров. Если все перечислять , можно диссертацию защитить...
Цитата: " По крайней мере тех, кто в те времена ездил быдлом не называли. "
Вы правы , не называли. Им завидовали, я и мой муж не могли поехать , партия добро не давала, про секретность лепетала , хотя ничего сверхестественного там не было. Списки отъезжающих зарубеж утверждались в обязательном порядке партийными органами. Я это знаю не по наслышке. Так что Вы не можете обвинять кого-то в незнании ,скорее у Вас не полная информация.
Цитата: " Поэтому прежде чем кого или что либо ругать, в сначала оцениваете свои поступки, а потом уже других ругайте. "
Я ,прежде всего, не ругаю , а анализирую , делаю выводы ,заметьте ,самостоятельно , а не по указке ЦТ. Я не меняю конституцию себе в угоду , не даю взяток и могу смело смотреть своим детям и внукам в глаза. Не переписываю историю , не закрываю информацию , неугодную для себя , не монтирую ,как по 1 каналу ЦТ казнь ребенка , потом не оправдываюсь за эту страшную ложь. Прежде всего я не преклоняюсь перед подлыми поступками наших соотечественников , не пытаюсь их оправдать. Если длят вас этого мало , то советую провести анализ своего мировоззрения.
Цитата: "Боюсь, в этом случае Вам пора уже сказать "НЕТ!" наркотикам "
Ярлыки развешивать вы мастера , наверное ,сами этим грешите. Но это ваше личное дело.
Цитата: " А дойную коровку в лице России получить оченно им хотся...но такая коровка нужна самому, а вот порядки по правилам общественного поведения не отменял никто и жить по совести надо .И Россия опять будет процветать. "
Это Россия по совести живет ? Не смешите ! По понятиям ,батенька , по понятиям.
О какой совести может идти речь , при нашей действительности ? Наши суды ? Наша медицина ? Наше производство ? Наше законотворческая деятельность ? Выборы справедливые ? Власть гипнотизирует и зомбирует население , которое оно ни во что не ставит .Народ для них как дрессированные тюлени в цирке !
Цитата: "Каждый был у верен в своём будущем - в работе, в соц поддержке,
в мире, в образовании в будующем своих детей.
А за это грех строем не походить! "
Рабская психология. Соц поддержка ? Да , только чтобы копыта не двинуть , так рабам еще больше иногда перепадало. В мире ? Каком ? Как и сейчас клеймили все , что не наше . Свой народ уничтожали под одобрямС большинства , сколько судеб загубили. Чушь говорите , учите историю.
О чем вообще говорить ? Здесь все однозначно - депутаты ублажают власть . Любое положительное решение превратят в цирк. Образование ,медицина - вот где кошмар. А по отчетам производителей табачной продукции -они в шоколаде. После принятия антитабачных законов их выручка значительно выросла. Сама не курю , но людей нельзя всех под себя подстраивать. Никогда запреты и нетерпение не приводили ни к чему хорошему.
Цитата: " И в остальном подходить так же: взвешенно и разумно "
Ну не могут ШАРИКОВЫ подходить ко всему взвешенно и разумно. Их же тогда никто не заметит , и чем же они объяснят повышение своих зарплат? А тут вроде как все при деле ,создают видимость кипучей деятельности. Когда же действительно делом займутся все эти дармоеды ?
Цитата: " почему у них в счет-фактуре именно такие цифры, а не другие. "
Я не работала в ТСЖ ,может чего не знаю ,но при чем здесь счета-фактуры?
В любой ситуации нужно оставаться человеком , не хватает терпения - не обманывайте себя , уходите. На ваше место будут желающие. В нашем ТСЖ уже 7 лет работает женщина , ни разу ни от кого ни слова жалобы в ее адрес. Человек на своем месте.
А пробовали начисления проверять ? Мне на одну машину приходит из ИФНС два требования на разные ИННы. Стала им звонить ,а они говорят ,что у них много таких ,нужно приезжать к ним для объединения ИНН в один. Съездила , спрашиваю ,а как насчет начислений ? Ответ -это вам с другим отделом теперь разбираться. Ну все как всегда.
Цитата: "вот вы, как потребитель эха москвы, лождя и прочей кислятины, скажите: почему все сектанты друг на друга как под копирку похожие? у нас что, сумасшедших штампуют что ли где-то? одно и тоже, как вылитые прям)))) свое бы хоть что ли что-нибудь придумали.... "
У меня есть выбор ,а у вас -нет . Учите историю .Это все уже проходили.
Мо-лод-цы!!! Президент РФ и Совет Федерации при поддержке российских медиа-титушек в рекордно короткий срок справились со сложнейшей задачей: ОБЕСПЕЧИЛИ ПОЛНУЮ ЛЕГИТИМИЗАЦИЮ НОВОЙ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ НА УРОВНЕ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА и РЕШИЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ УКРАИНЫ.
Не знаю, скажут ли им спасибо сами украинцы - возможно, постесняются - но мне не жалко: спасибо.
Украина выстрадала свою свободу; там будет смутно и муторно, но все закончится хорошо.
Россия заслужила свой тяжелый рок. В стране, где гангрена вместо власти, будут вечные сумерки. (Shit, никогда не любил хэви метал, а тут прямо припев в их стиле написал!) "
Вот что нужно иметь в голове, чтобы даже каплю из этого не видеть, а если же Вы совсем не знаете про те скверные процессы, которые там происходят - то зачем бездумно повторять эти лозунги за сумасшедшими гражданами?
Ау, русские - очнитесь, Вы чего?"
В голове нужно иметь прежде всего мозги , а не поддаваться на лживую пропаганду СМИ ,которая ведет страну к катастрофе в угоду одной личности. Сколько цинизма ,гадостей,вранья льется с экранов ВГТРК ,за что получают продажные журналисты ордена. Противно. Лучше всего отвлечь общество от реальных проблем - это создать врага ,на которого направить "народный" гнев и под эту дуду творить произвол, разворовывать, навешивать ярлыки ,разобщать общество. Фашизм чистой воды. История ничему не учит
Аноним, Вы писали: "Янукович действительно является пока законноизбранным президентом Украины. "Выборы" в песочнице на майдане с точки зрения международного права не законны. Вот когда будут перевыборы в масштабах страны, тогда и появиться новая законная власть. Сейчас Крым заявил о "послушании" Януковичу (естественно фиктивно) и будучи действительно законным президентом Янукович может подписать любые документы, вплоть до отделения Крыма и это будет законным. Это бескровный законный сценарий, его и хочет использовать Россия. В идеале Украину надо разделить. Северо-запад, населённый фашистами и прочими зверями пусть забирает Европа, а юго-восток, населённый трудолюбивыми нормальными людьми должен быть отдельным государством под военной защитой России, ну или войти в состав России. "
Ну не нужно навешивать ярлыки. Где фашисты еще нужно разобраться , а уголовник Янукович , ранее срывающий шапки с женщин ,пришедший к власти , ну ни как не мог не воровать ,это у него в крови . Если людям надоело терпеть уголовников и ворье у власти , которые превращают свой народ в быдло , то получается то ,что получилось. А прикрывать беззаконие властей вседозволенностью и неприкосновенностью ,по меньшей мере -глупо. Задайте себе вопрос -ПОЧЕМУ все диктаторы и воры получают убежище в России ? Может оттуда ноги и растут ?
Да я к тому , что уже ничему не удивляюсь , все известно заранее , что в 11 , что в 14 году. Тоже самое будет и дальше ,при такой власти лучшего ждать не приходится
Цитата: "Один пукнул в лужу другие на него рычат, сами по сути ничего не делая для реального улучшения. Сидите счетоводы на стульчиках ровно, все равно вы никогда даже понять не сможете, что реально надо делать. "
Цитата: "китай взявший советскую модель образования, " а вы ,извините , по какой модели учились? Наверное , по какой-то своей ,особенной , где нет ни правил правописания ,ни орфографии .
А не пробовали с госчиновников налоги по полной брать , тогда бы и простых смертных в покое оставили. А то участки ,спецкормежку и прочие прелести жизни по копейкам приобретают ,как в соц времена ,за счет бюджета , а хомячков трясут, да еще и жить учат.
А им фиолетово на кого выписывать , чаще всего административный на директора , когда придете сдавать отчет они поинтересуются кого осчастливить , но в большинстве случаев организация отделывается 200 рублями. Было у меня таких несколько фирм , только по одной выписали на директора , ну уж очень инспекторша служивая попалась , наверное на повышение шла.
Во-вторых , мне жаль вас , у вас видимо работают только каналы "быдло ТВ" , т.к. во всем и вся опять , у вас виноваты США.
Шоры снимите с глаз , попробуйте помыслить самостоятельно , даже если для Вас это трудно , ну попытайтесь , может и прозреете , если вы только не проплаченный нашист
В декабре более существенное подорожание. За 5 дней -десяток яиц с 51 до 76 руб. ("пятерочка2-далеко не дорогой магазин ,рассчитанный на среднего покупателя)
Цитата: "Цитата: "Все эти перелеты, переезды, психологический момент "ой, бедняжечка) мне интересно, а что он подразумевал под "психологическим моментом"? как там у Филатова? "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот" =) "
Цитата: "Закупаемся по всему миру - пусть буржуи лучше живут, чем свой народ. "
А тогда не закупались ? Болгария ,Венгрия ,австрийские сапоги, и прочие страны. А свое дерьмо, что производили -старались не покупать. Лучше доплатить ,но импортное ,чем наш ширпотреб. Совковый телек в кредит ,да еще и взрывался через пол года. На заводах оборудование ,которое во времена второй мировой у немцев забрали до сих пор стоят да еще и работают. Уж не говорю про наш хваленый автопром. А быдло ТВ советую вообще не смотреть и не слушать идиотскую пропаганду ,а начинать жить своим умом ,а не как при социализме,что ПАРТИЯ скажет ,то и есть догма. Взращивали дебилов ,кто смог тот уехал и правильно сделал
Цитата: "Где они, те "добрые люди СССРа"? Куда попрятались? "
еще в соцвремена популярным был анекдот про то , как бог пообещал человеку дать все ,что он захочет ,но соседу в 2 раза больше. И что же попросил наш сознательный СССРовец? Попросил отрубить себе одну руку и выколоть 1 глаз... Вот такие добрые люди были.....
Цитата: "Сочуствую. Мои дети тоже в этот период росли. Хотя, если подумать, поводов для радости было больше. Достала детям колготки, или успела урвать для них килограмм мандарин - счастья вагон. А сейчас пришел в магазин, просто купил и никакого удовлетворения. )) "
Я удовлетворение и счастье не измеряю колготками и колбасой. Свобода информации намного дороже. Каждому - свое. Кому-то ночью в очереди за мясом постоять счастье, перемыв всем знакомым кости , кому-то из этой очереди на скорой в больницу попасть или того хуже. По мне ,лучше без такого мяса , но с душевным покоем
Цитата: "Цитата: "А в СССРе без теплого болотца - видели? "Видела и писала уже об этом (про квартиру, продукты, детские кружки и пионерские лагеря и т.п.) "
Повезло вам , я всю жизнь в Москве прожила . Не могу похвастаться таким счастьем. Очереди километровые , спецзаказы и прочие "привилегии". По телевизору -Лебединое озеро ,да очередные съезды КПСС, как тогда ,так и сейчас все стараемся весь мир жить научить ,да лаптем их всех, лаптем...
Прочитав коменты , ужасаюсь , как народ соскучился по "великому" СССР. Ведь у власти сейчас не американцы ,которых все так старательно хают и во всех грехах обвиняют , а наши ,взрощенные в том самом "прекрасном" СССР. Не испытываю ни грамма ностальгии. А то все ,что давалось бесплатно - это миф, за все было заплачено сполна. Институт закончила в 85 г., поэтому про те времена знаю не по наслышке.
Еще бы , сперва запрет ввели на импорт картофеля . Затем кормовой картофель продают ,как скоту , населению. Качество -дерьмо , уже 1.5 года вообще не едим эту кормовую дрянь. Вот бы Онищенко с гопКомпанией заставить сожрать все это дерьмо , которое продается в магазинах , да и уже на рынках ,по ценам импорта.... куда катимся ?
Цитата: " Правда, это может сказаться только в следующем году, но обязательно скажется. "
Естественно. Одна дань Чечне чего стоит, они -то уж точно не занимают ни чьих рабочих мест , а просто живут за счет всех налогоплательщиков так ,что другим регионам и не снилось. А доходную часть нужно прежде всего не разворовывать чиновникам.
Цитата:
"«Более того (мы же нормальные люди, понимаем), что если вдруг мы почувствуем, что есть какой-то перекос, мы, конечно, это отрегулируем "
Ну ,насмешили....
Цитата:
"Главное как вовремя! "
Наверное ,деньги только получили из бюджета на данное мероприятие. Отрабатывают.
Цитата:
"Сейчас вообще кроме спорта смотреть нечего "
Очень жаль ,что кроме спорта вы не можете для себя найти ничего интересного. Но всех с собой не нужно ассоциировать . Это ,по меньшей мере ,глупо , все люди разные.
Цитата:
Это уже полнейшая клиника , да вас уже изолировать пора от общества."Уходя погасим свет на всей планете. "
Цитата:
А еще съезды КПСС !!!! И ПРОЧУЮ ДРЕБЕДЕНЬ !!!! Жалко мне вас ."Да помню в СССР по госканалам показывали балет и добрые фильмы, я бы от такого "зомбирования" не отказался. "
Цитата:
"Хохлов зомбировали 20 лет и вот результат: западные украинцы бомбят города восточной Украины, думая, что воюют с Россией. Потом попадают в плен или сдаются и тут наступает ломка стереотипов. "
Вот оно -агрессивное невежество.
Цитата:
"Зомбирование конечно происходило и раньше, со стороны США например это выражалось влиянием через радио Свобода, каких-то купленных медийных активов и газет. "
А что вы все США и США. Вспомните СССР и госканалы.
Цитата:
" Есть в обществе круг людей, которым просто нравится, когда льют грязь на собственную страну и твердят, что у нас все плохо - они испытывают от этого удовольствие. "
Я думаю ,что именно эта категория населения , которую вы обвиняете в нелюбви к своей Родине , как раз делают для нее намного больше , чем те ,кто их в этом обвиняют. Никакого удовольствия они не испытывают , называют вещи своими именами ,указывая на ошибки ,которые делает наша власть. Правители хотят только дифирамбы в свой адрес получать , оградили себя челядью , которая как пиявки присосались к бюджету только на том основании , что агрессивно ОДОБРЯМс и ЗАЩИЩАМс , в итоге страна делает шаг вперед и два назад.
Цитата:
"Батьку на царство! "
Вот он и нацарствовал...
Цитата:
" А если это правильный перевод - то что возьмешь с боксера? "
Если процитировать нашего Валуева , то думаю , результат тот же. Бокс одним словом.
Цитата:
"Насколько же живот правит головой! "
Не живот , а здоровье человека. Если вы пока можете гвозди переваривать -удачи ! В моем возрасте это проблематично.
Цитата:
"Цитата: "раньше ели импортную , сейчас ее нет. " картофель импортный как шел так и идет. он в основном не из ЕС поставляется "
Перед тем как писать ,бумага стерпит , изучите вопрос . А кататься по областям в поисках картофеля я не собираюсь , может кому делать нечего ,тот и катается , а если вы не в курсе ,то Долгопрудный -это 3 км от МКАД. А данную тему я изучала с октября прошлого года ,когда начались перебои с данным продуктом. Но дело даже не в этом. Я хочу есть то , что хочу и не по решению кого бы-то ни было.
Цитата:
"Наше государство еще не исчерпало ресурс ответных мер, "
И имя им - грабли....
Над.К, Вы писали:
"GalinaTar, и не только якобы секретников не выпускали. Не выпускали при малейшем подозрении на неблагонадежность, тех, кто не был комсомольцем (если возраст был соответствующий), тех, кто не прошел собеседование (а и это было), стописят причин было не выпустить гражданина из страны.
Про то, что путевки распределялись через профкомы и прочие образования, т.е. купить их любой желающий никак не мог, почему-то тоже некоторые вспоминать не хотят.
"
Согласна ,это был лишь один из примеров. Если все перечислять , можно диссертацию защитить...
Цитата:
" По крайней мере тех, кто в те времена ездил быдлом не называли. "
Вы правы , не называли. Им завидовали, я и мой муж не могли поехать , партия добро не давала, про секретность лепетала , хотя ничего сверхестественного там не было. Списки отъезжающих зарубеж утверждались в обязательном порядке партийными органами. Я это знаю не по наслышке. Так что Вы не можете обвинять кого-то в незнании ,скорее у Вас не полная информация.
Цитата:
" Поэтому прежде чем кого или что либо ругать, в сначала оцениваете свои поступки, а потом уже других ругайте. "
Я ,прежде всего, не ругаю , а анализирую , делаю выводы ,заметьте ,самостоятельно , а не по указке ЦТ. Я не меняю конституцию себе в угоду , не даю взяток и могу смело смотреть своим детям и внукам в глаза. Не переписываю историю , не закрываю информацию , неугодную для себя , не монтирую ,как по 1 каналу ЦТ казнь ребенка , потом не оправдываюсь за эту страшную ложь. Прежде всего я не преклоняюсь перед подлыми поступками наших соотечественников , не пытаюсь их оправдать. Если длят вас этого мало , то советую провести анализ своего мировоззрения.
Цитата:
"Боюсь, в этом случае Вам пора уже сказать "НЕТ!" наркотикам "
Ярлыки развешивать вы мастера , наверное ,сами этим грешите. Но это ваше личное дело.
Цитата:
" А дойную коровку в лице России получить оченно им хотся...но такая коровка нужна самому, а вот порядки по правилам общественного поведения не отменял никто и жить по совести надо .И Россия опять будет процветать. "
Это Россия по совести живет ? Не смешите ! По понятиям ,батенька , по понятиям.
О какой совести может идти речь , при нашей действительности ? Наши суды ? Наша медицина ? Наше производство ? Наше законотворческая деятельность ? Выборы справедливые ? Власть гипнотизирует и зомбирует население , которое оно ни во что не ставит .Народ для них как дрессированные тюлени в цирке !
Цитата:
"Вот такая у нас политика народная. "
Все по понятиям.
Цитата:
"Каждый был у верен в своём будущем - в работе, в соц поддержке,
в мире, в образовании в будующем своих детей.
А за это грех строем не походить! "
Рабская психология. Соц поддержка ? Да , только чтобы копыта не двинуть , так рабам еще больше иногда перепадало. В мире ? Каком ? Как и сейчас клеймили все , что не наше . Свой народ уничтожали под одобрямС большинства , сколько судеб загубили. Чушь говорите , учите историю.
Цитата:
" И в остальном подходить так же: взвешенно и разумно "
Ну не могут ШАРИКОВЫ подходить ко всему взвешенно и разумно. Их же тогда никто не заметит , и чем же они объяснят повышение своих зарплат? А тут вроде как все при деле ,создают видимость кипучей деятельности. Когда же действительно делом займутся все эти дармоеды ?
Цитата:
" Раз вам не нравится жить самостоятельно и платить за свет и воду, идите в дом престарелых, там за вас все сделают. "
Интересно , а родители автора уже в доме престарелых ? Вам вообще с людьми нельзя работать после таких изречений , при чем любого возраста.
Цитата:
" почему у них в счет-фактуре именно такие цифры, а не другие. "
Я не работала в ТСЖ ,может чего не знаю ,но при чем здесь счета-фактуры?
В любой ситуации нужно оставаться человеком , не хватает терпения - не обманывайте себя , уходите. На ваше место будут желающие. В нашем ТСЖ уже 7 лет работает женщина , ни разу ни от кого ни слова жалобы в ее адрес. Человек на своем месте.
Что даст ? Дополнительную занятость чиновников ,которые будут заниматься тем самым лицензированием и далеко не бесплатно.
Даст повышение коммуналки за счет допрасходов на лицензирование . Как всегда , оплачивать все глупости населению....
Ну вы же нашли во мне сектанта. А у вас явная истерия , это к доктору.
Цитата:
у сектантов есть выбор???? не смешите "
Извините ,а вы у врача давно были ? У вас параноидальный психоз. Так что это к доктору ,желательно хорошему.
Цитата:
"вот вы, как потребитель эха москвы, лождя и прочей кислятины, скажите: почему все сектанты друг на друга как под копирку похожие? у нас что, сумасшедших штампуют что ли где-то? одно и тоже, как вылитые прям)))) свое бы хоть что ли что-нибудь придумали.... "
У меня есть выбор ,а у вас -нет . Учите историю .Это все уже проходили.
Аноним, Вы писали:
"Цитата:
Я себя прекрасно чувствую в России. ))"
К сожалению не только вы , рабство засасывает , мозги включать не хочется , это беда многих россиян
"Браво, Путин!
Президент РФ и Совет Федерации при поддержке российских медиа-титушек в рекордно короткий срок справились со сложнейшей задачей: ОБЕСПЕЧИЛИ ПОЛНУЮ ЛЕГИТИМИЗАЦИЮ НОВОЙ УКРАИНСКОЙ ВЛАСТИ НА УРОВНЕ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА и РЕШИЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ УКРАИНЫ.
Не знаю, скажут ли им спасибо сами украинцы - возможно, постесняются - но мне не жалко: спасибо.
Украина выстрадала свою свободу; там будет смутно и муторно, но все закончится хорошо.
Россия заслужила свой тяжелый рок.
В стране, где гангрена вместо власти, будут вечные сумерки.
(Shit, никогда не любил хэви метал, а тут прямо припев в их стиле написал!) "
Аноним, Вы писали:
"Цитата:
"
Вот что нужно иметь в голове, чтобы даже каплю из этого не видеть, а если же Вы совсем не знаете про те скверные процессы, которые там происходят - то зачем бездумно повторять эти лозунги за сумасшедшими гражданами?
Ау, русские - очнитесь, Вы чего?"
В голове нужно иметь прежде всего мозги , а не поддаваться на лживую пропаганду СМИ ,которая ведет страну к катастрофе в угоду одной личности. Сколько цинизма ,гадостей,вранья льется с экранов ВГТРК ,за что получают продажные журналисты ордена. Противно. Лучше всего отвлечь общество от реальных проблем - это создать врага ,на которого направить "народный" гнев и под эту дуду творить произвол, разворовывать, навешивать ярлыки ,разобщать общество. Фашизм чистой воды. История ничему не учит
Аноним, Вы писали:
"Янукович действительно является пока законноизбранным президентом Украины. "Выборы" в песочнице на майдане с точки зрения международного права не законны. Вот когда будут перевыборы в масштабах страны, тогда и появиться новая законная власть. Сейчас Крым заявил о "послушании" Януковичу (естественно фиктивно) и будучи действительно законным президентом Янукович может подписать любые документы, вплоть до отделения Крыма и это будет законным. Это бескровный законный сценарий, его и хочет использовать Россия. В идеале Украину надо разделить. Северо-запад, населённый фашистами и прочими зверями пусть забирает Европа, а юго-восток, населённый трудолюбивыми нормальными людьми должен быть отдельным государством под военной защитой России, ну или войти в состав России.
"
Ну не нужно навешивать ярлыки. Где фашисты еще нужно разобраться , а уголовник Янукович , ранее срывающий шапки с женщин ,пришедший к власти , ну ни как не мог не воровать ,это у него в крови . Если людям надоело терпеть уголовников и ворье у власти , которые превращают свой народ в быдло , то получается то ,что получилось. А прикрывать беззаконие властей вседозволенностью и неприкосновенностью ,по меньшей мере -глупо. Задайте себе вопрос -ПОЧЕМУ все диктаторы и воры получают убежище в России ? Может оттуда ноги и растут ?
Цитата:
"Один пукнул в лужу другие на него рычат, сами по сути ничего не делая для реального улучшения. Сидите счетоводы на стульчиках ровно, все равно вы никогда даже понять не сможете, что реально надо делать. "
Еще один Клим Чугункин проснулся.
Цитата:
"А дышать можно без абонентской платы и соцнормы? "
только ИЗБРАННЫМ
"Мужчина" оказался учеником-старшеклассником , претендент на золотую медаль. Соболезнования родным погибших.
Цитата:
"Рубль может укрепиться после прошедшего ослабления, "
А может и не укрепиться. Прям ромашка какая-то.
Цитата:
"китай взявший советскую модель образования, " а вы ,извините , по какой модели учились? Наверное , по какой-то своей ,особенной , где нет ни правил правописания ,ни орфографии .
Цитата:
"Зачем губить отечественное авиастроение и скупать зарубежный авиахлам? "
При чем здесь отечественное авиастроение ,просто не нужно в Уругвае было покупать этот металлолом... Опять кто-то на этой сделке хорошо обогатился.
В пятницу встречали племянницу из Лондона ,летела Аэрофлотом. Кошмар... Сказала ,что больше никогда и ни за что не воспользуется этой компанией.
Цитата:
"Цитата: "Все эти перелеты, переезды, психологический момент "ой, бедняжечка) мне интересно, а что он подразумевал под "психологическим моментом"? как там у Филатова? "Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот" =) "
+1000000
Для особо ностальгирующих
http://www.newsru.com/russia/13nov2013/dollarban.html
Цитата:
"Закупаемся по всему миру - пусть буржуи лучше живут, чем свой народ. "
А тогда не закупались ? Болгария ,Венгрия ,австрийские сапоги, и прочие страны. А свое дерьмо, что производили -старались не покупать. Лучше доплатить ,но импортное ,чем наш ширпотреб. Совковый телек в кредит ,да еще и взрывался через пол года. На заводах оборудование ,которое во времена второй мировой у немцев забрали до сих пор стоят да еще и работают. Уж не говорю про наш хваленый автопром. А быдло ТВ советую вообще не смотреть и не слушать идиотскую пропаганду ,а начинать жить своим умом ,а не как при социализме,что ПАРТИЯ скажет ,то и есть догма. Взращивали дебилов ,кто смог тот уехал и правильно сделал
Цитата:
" А сейчас на государственном уровне вранье "
Ага , лапшу не вешайте ,можно подумать вас в те времена враньем не кормили. Как тогда пипол хавал, так и сейчас.
Цитата:
" И магазины специальные для них были "
Точно ,точно. А еще были магазины Березка , где на чеки можно было хоть что-то приличное купить , только вот цены на эти чеки ой как кусались.
Цитата:
"Где они, те "добрые люди СССРа"? Куда попрятались? "
еще в соцвремена популярным был анекдот про то , как бог пообещал человеку дать все ,что он захочет ,но соседу в 2 раза больше. И что же попросил наш сознательный СССРовец? Попросил отрубить себе одну руку и выколоть 1 глаз... Вот такие добрые люди были.....
Цитата:
"Сочуствую. Мои дети тоже в этот период росли. Хотя, если подумать, поводов для радости было больше. Достала детям колготки, или успела урвать для них килограмм мандарин - счастья вагон. А сейчас пришел в магазин, просто купил и никакого удовлетворения. )) "
Я удовлетворение и счастье не измеряю колготками и колбасой. Свобода информации намного дороже. Каждому - свое. Кому-то ночью в очереди за мясом постоять счастье, перемыв всем знакомым кости , кому-то из этой очереди на скорой в больницу попасть или того хуже. По мне ,лучше без такого мяса , но с душевным покоем
Цитата:
"Цитата: "А в СССРе без теплого болотца - видели? "Видела и писала уже об этом (про квартиру, продукты, детские кружки и пионерские лагеря и т.п.) "
Повезло вам , я всю жизнь в Москве прожила . Не могу похвастаться таким счастьем. Очереди километровые , спецзаказы и прочие "привилегии". По телевизору -Лебединое озеро ,да очередные съезды КПСС, как тогда ,так и сейчас все стараемся весь мир жить научить ,да лаптем их всех, лаптем...
Цитата:
"К чему это все сказано? К тому, что в России нельзя надеяться только на законы, надо учитывать, что есть еще и понятия? "
К переписи конституции
Цитата:
" Правда, это может сказаться только в следующем году, но обязательно скажется. "
Естественно. Одна дань Чечне чего стоит, они -то уж точно не занимают ни чьих рабочих мест , а просто живут за счет всех налогоплательщиков так ,что другим регионам и не снилось. А доходную часть нужно прежде всего не разворовывать чиновникам.